Millet - Giacca da trekking impermeabile - Seneca 2,5L Jkt M Grape Leaf per Uomo - Taglia M - Verde

MILLET Seneca 2.5l Jacket - Uomo - Verde - Taglia M- modello 2026

Millet - Giacca da trekking impermeabile - Seneca 2,5L Jkt M Grape Leaf per Uomo - Taglia M - Verde

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
107,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca impermeabile millet seneca 2 5l verde da uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
114,99 €
Spedizione da 1,99 €

Millet Seneca 2.5l Jacket Verde M Uomo

2-4 giorni lavorativi
117,99 €
Spedizione da 3,99 €

MILLET Seneca 2.5l Jacket - Uomo - Verde - Taglia M- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
124,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca impermeabile Millet SENECA 2,5L M (Grape Leaf) Uomo M

Consegna entro 1-5 giorni
126,00 €
Spedizione da 10,39 €

Millet Seneca 2.5L M

3-4 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita
Millet - Giacca da trekking impermeabile - Seneca 2,5L Jkt M Grape Leaf per Uomo - Taglia M - Verde

Offerta più conveniente

La Seneca 2,5L Jkt M Grape Leaf è una giacca tecnica da escursionismo per uomo del marchio Millet.Progettata per offrire una protezione ottimale in ambiente outdoor, questa giacca è dotata di una membrana DRYEDGE™ impermeabile e traspirante, che protegge efficacemente dalla pioggia e allo stesso tempo allontana l'umidità per un comfort duraturo. Il taglio dritto e il collo protettivo rafforzano la difesa dagli agenti atmosferici, mentre il cappuccio regolabile integrato assicura una protezione aderente. Le cerniere impermeabili e le aperture di ventilazione sotto le ascelle consentono di regolare la temperatura e di rimanere asciutti anche durante gli sforzi intensi.Realizzata in poliestere ripstop, questa giacca è robusta e leggera allo stesso tempo, resistente agli strappi. Il bordo inferiore regolabile tramite cordino elastico e dispositivo autobloccante garantisce una vestibilità personalizzata per limitare le infiltrazioni d'aria. Eco-compatibile, si inserisce in un appr
107,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Giacca impermeabile Millet SENECA 2,5L M (GRANITE/TARMAC) Uomo XXL
117,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Millet Seneca 2.5l Jacket Grigio L Uomo
108,00 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Millet Seneca 2.5l Jacket Blu XL Uomo
107,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca impermeabile Millet SENECA 2,5L M (GRANITE/TARMAC) Uomo XS
117,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Millet Seneca 2.5l Jacket Blu S Donna
107,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €