Giacca impermeabile Millet SENECA 2,5L M (GRANITE/TARMAC) Uomo XXL

offerte usate a partire da

Giacca impermeabile Millet SENECA 2,5L M (GRANITE/TARMAC) Uomo XXL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
153,00 €
Spedizione da 1,20 €

Millet Seneca 2.5l Jacket Grigio 2XL Uomo

4 giorno(i) lavorativi
178,99 €
Spedizione da 3,99 €

MILLET Giacca da trekking DRYEDGE da uomo, impermeabile, 10 K/10 K, traspirante, Seneca, 2,5 L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
222,52 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MILLET Seneca 3l Jacket - Uomo - Viola - Taglia L- modello 2026
127,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Giacca Seneca 3L Uomo – Impermeabile Nero Taglia S Modello 2026
127,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Seneca 3l Jacket - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026
127,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Seneca 3l Jacket - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026
127,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Giacca Atna Peak
184,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Giacca impermeabile Millet SENECA 2,5L M (GRANITE/TARMAC) Uomo XXL

Offerta più conveniente

Scopri la nostra giacca imper-respirante in poliestere riciclato, ideale per le tue escursioni. Protezione contro vento e pioggia, con ventilazione e tasche pratiche. Giacca impermeabile per escursioni e trekking Questa giacca è progettata per gli avventurieri che cercano una protezione efficace contro le intemperie. Realizzata in poliestere 100% riciclato con una struttura ripstop, offre un'impermeabilità di 10.000 mm e una traspirabilità di 10.000 g/m²/24h, garantendo comfort e prestazioni durante le tue escursioni in montagna. La sua costruzione a 2,5 strati assicura una grande libertà di movimento, mentre le zip di ventilazione sotto le braccia permettono di regolare la temperatura corporea. Con le sue tasche con zip e il cappuccio regolabile, questa giacca unisce praticità e stile per tutte le tue attività all'aperto. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità ottimali per un comfort duraturo. Costruzione leggera e fluida per una maggiore libertà di movimento. Ventilazioni so
153,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)