Millet - Sacco a pelo da trekking - Baikal 1100 Saphir in Pelle - Taglia Destra - Blu navy

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
97,90 €
Spedizione da 10,99 €

Sacco a pelo Millet Baikal 1100 Reg (Zaffiro) ZIP DROIT

Consegna entro 1-5 giorni
97,93 €
Spedizione da 10,39 €

Millet baikal 1100 regular unisex sleeping bag blue

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
103,99 €
Spedizione da 1,99 €

Millet Baikal 1100-4°c/0°c Sleeping Bag Blu Regular / Right Zipper

2-4 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 4,99 €

Sacco a Pelo Trekking Alpinismo Montagna MILLET BAIKAL 1100 REG DX

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,99 €
Spedizione da 11,00 €

Millet - Baikal 1100 - Sacco a pelo sintetico max body length: 185 cm Zip: Right Saphir

4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita
Millet - Sacco a pelo da trekking - Baikal 1100 Saphir in Pelle - Taglia Destra - Blu navy

Offerta più conveniente

Il Baikal 1100 Saphir del marchio Millet è un sacco a pelo leggero e comprimibile per tre stagioni, perfetto per i vostri trekking.Facile da pulire, questa versione "calda" della gamma Baikal offre una temperatura di comfort compresa tra 5 °C e 0 °C. Questo modello è dotato di un isolamento sintetico riciclato completamente idrorepellente , che garantisce minore umidità e maggiore comfort durante le notti all'aria aperta. Dispone inoltre di una tasca interna , pratica per riporre ciò che ti serve, e di due cerniere: una per aprirlo e chiuderlo facilmente, l'altra per favorire la ventilazione. Infine, potrete contare su un cappuccio preformato con cordino di regolazione, una patta antivento e un colletto multistrato per una vestibilità perfetta e un isolamento ottimale, in modo da tenervi al caldo quando fuori c'è il gelo.Questo prodotto è certificato Oeko-tex® e/o bluesign®, due marchi che garantiscono una produzione rispettosa dell'ambiente e l'assen
97,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

MILLET Baikal 1100 W Donna, Blu (nuovo Logo), Taglia Unica
95,77 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sacco a pelo Millet Baikal 1500 Reg (rosso) ZIP DROIT
111,93 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sacco a pelo millet baikal 750 blu
82,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Sacco a pelo Millet LIGHT DOWN 5 (VERMILLON) Unisex Taille unique
174,93 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €