Microsoft Surface Pro For Business - 12-Inch - Tablet - Snapdragon X Plus X1P-42-100 / 3.2 Ghz - Win 11 Pro - Qualcomm Adreno - 16 Gb Ram - 512 Gb ss

Microsoft Surface Pro Copilot+ PC for Business - 12-inch - Tablet - Snapdragon X Plus X1P-42-100 / 3.2 GHz - Win 11 Pro - Qualcomm Adreno - 16 GB RAM - 512 GB SSD - 30.5 cm (12") (EP2-27204)

Microsoft Surface Pro For Business - 12-Inch - Tablet - Snapdragon X Plus X1P-42-100 / 3.2 Ghz - Win 11 Pro - Qualcomm Adreno - 16 Gb Ram - 512 Gb ss

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
1.438,93 €
Spedizione da 14,78 €

Microsoft Surface Pro For Business - 12-Inch - Tablet - Snapdragon X Plus X1P-42-100 / 3.2 Ghz - Win 11 Pro - Qualcomm Adreno - 16 Gb Ram - 512 Gb ss

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
1.439,28 €
Spedizione gratuita

PRO12IN C8/16/512 PLAT

1-2 giorni
1.485,39 €
Spedizione da 11,11 €

Microsoft PRO 12IN C8/16GB/512GB PLAT 0196388499632

Consegna 4 giorni lavorativi
1.516,00 €
Spedizione da 13,86 €

Microsoft Surface Pro 12 Snapdragon Plus 16GB 512SSD W11PRO EP2-27204

1/2 giorni
1.524,99 €
Spedizione gratuita

Microsoft Surface Pro For Business - 12-Inch - Tablet - Snapdragon X Plus X1P-42-100 / 3.2 Ghz - Win 11 Pro - Qualcomm Adreno - 16 Gb Ram - 512 Gb ss

Disponibilità immediata
1.534,96 €
Spedizione da 10,41 €

Microsoft Surface Pro For Business - 12-Inch - Tablet - Snapdragon X Plus X1P-42-100 / 3.2 Ghz - Win 11 Pro - Qualcomm Adreno - 16 Gb Ram - 512 Gb ss

Disponibilità immediata
1.539,91 €
Spedizione gratuita

Microsoft Notebook Surface Pro 12 Qualcomm Snapdragon 512 GB 16 GB Platino

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.566,20 €
Spedizione gratuita

Microsoft Surface Pro For Business - 12-Inch - Tablet - Snapdragon X Plus X1P-42-100 / 3.2 Ghz - Win 11 Pro - Qualcomm Adreno - 16 Gb Ram - 512 Gb ss

Disponibilità immediata
1.568,55 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Microsoft Surface Pro For Business - 12-Inch - Tablet - Snapdragon X Plus X1P-42-100 / 3.2 Ghz - Win 11 Pro - Qualcomm Adreno - 16 Gb Ram - 512 Gb ss

Offerta più conveniente

Codice produttore: EP2-27204 EAN: 0196388499632
1.438,93 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Tasso di assorbimento specifico (SAR)

Tasso di assorbimento specifico SAR (UE) 0,203 W/kg

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità ENERGY STAR, EPEAT Gold

Certificati di sicurezza

Numero UN UN3481

Processore

Produttore processore Qualcomm
Frequenza del processore 3,2 GHz
Frequenza del processore turbo massima 3,4 GHz
Numero di core del processore 8
Modello del processore X1P-42-100
Generazione del processore Snapdragon X Plus
Famiglia processore Snapdragon
Cache processore 30 MB

Display

Formato schermo (aspect ratio) 3:2
Densità di Pixel 220 ppi (punti per pollice)
Luminosità schermo 400 cd/m²
Retroilluminazione a LED
Tipo di pannello LCD
Nome commerciale della tecnologia del display PixelSense
Tempo massimo di refresh 90 Hz
Risoluzione del display 2196 x 1464 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 30,5 cm (12")

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C

Batteria

Tempo di navigazione (Wi-Fi) (max) 12 h
Riproduzione video continua (max) 16 h
Numero di celle della batteria 2
Capacità della batteria 38,8 Wh
Tecnologia batteria Ioni di Litio
Batteria inclusa

Software

Software forniti Microsoft 365 Apps
Software di prova Microsoft 365 30-day trial
Lingua del sistema operativo Arabo, DUT, Francese, Inglese, Norvegese, Polacco, Svedese, Portoghese, Inglese degli Stati Uniti, Danese, ESP, ITA, Tedesca, Finlandese
Piattaforma Windows
Sistema operativo incluso Windows 11 Pro
Architettura sistema operativo 64-bit

Sensori

Magnetometro
Giroscopio
Sensore luce ambientale
Accelerometro

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Adattatore AC/DC

Prestazione

Localizzatore di posizione No
Assistenza funzione GPS (A-GPS) No

Design

Colore del prodotto Platino
Fattore di forma Ardesia
Materiale della scocca Alluminio
Tipo di dispositivo Tablet PC
Nome del colore Platinum

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 235 mm
Profondità imballo 68 mm
Altezza imballo 338 mm
Peso dell'imballo 1,39 kg
Larghezza 274,4 mm
Peso 685 g
Altezza 7,8 mm
Profondità 189,8 mm

Connettività

Tipo di connettore Connettore di superficie Microsoft
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Tecnologia Thunderbolt
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 2

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth Low Energy (BLE)
Bluetooth
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)

Macchina fotografica

Windows Hello
Tipo di fotocamera posteriore Fotocamera singola
Flash per fotocamera frontale No
Fotocamera frontale
Velocità acquisizione video 30 fps
Flash per fotocamera posteriore No
Messa a fuoco automatica
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 10 MP

Audio

Sistema audio Dolby Atmos
Potenza altoparlante 2 W
Numero dei microfoni 2
Numero di altoparlanti incorporati 2

Grafica

Adattatore grafico Adreno GPU
Famiglia della scheda grafica Adreno

Archiviazione

Lettore di schede integrato No
Supporto di memoria UFS
Capacità memoria interna 512 GB

Memoria

RAM massima supportata 16 GB
Tipo di RAM LPDDR5x-SDRAM
Memoria Interna 16 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Prestazioni della NPU fino a 45 TOPs
Unità di elaborazione neurale (NPU) Qualcomm Hexagon

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display: 12" PixelSense con colori vividi.
• Memoria: 16GB RAM per multitasking fluido.
• Storage: 512GB SSD per archiviazione rapida.

Prodotti simili

SrfcPro 12" KB Type Cover Burano SP SLAT
147,46 €
2 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 9,75 €
5289078 NB xPS MICROSOFT 2 IN 1 SURFACE PRO 11 COPILOT+PC PLATINO EP2-08345 13"
1.059,00 €
6 prezzi
euronics.it
Spedizione da 9,90 €
Microsoft Surface Pro 11 32GB/512GB WiFi Platinum EP2-20180
2.687,29 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 40,91 €