Dermovitamina - Micoblock 3in1Onicomicosi 7ml - Micosi Unghie Piedi

Micoblock 3In1 Onicomicosi 7 ML | Soluzione Ungueale per Il Trattamento Dell'Oni

Dermovitamina - Micoblock 3in1Onicomicosi 7ml - Micosi Unghie Piedi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,21 €
174.43 EUR/100.0 ml
Spedizione da 1,99 €

dermovitamina micoblock 3 In 1 Onicomicosi Soluzione Ungueale da 7 ml

2-5 giorni lavorativi
13,25 €
Spedizione da 1,90 €

Dermovitamina Micoblock Soluzione Ungueale flaconcino da 7 ml.

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,60 €
Spedizione da 5,00 €

DERMOVITAMINA MICOBLOCK SOLUZIONE UNGUEALE SPECIFICA PER IL TRATTAMENTO E PREVEN

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,60 €
Spedizione da 7,90 €

DERMOVITAMINA MICOBLOCK 3 IN 1 ONICOMICOSI SOLUZIONE UNGUEALE 7 ML

Spedizione entro 48h
16,09 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina Micoblock 3in1 Soluzione Ungueale - Onicomicosi - 7 ml

2-3 giorni
16,18 €
Spedizione da 5,00 €

DERMOVITAMINA MICOBLOCK 3 IN 1 ONICOMICOSI SOLUZIONE UNGUEALE 7 ML

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,40 €
Spedizione gratuita

Trattamento e Prevenzione delle Onicomicosi con DERMOVITAMINA MICO - Dispositivo

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,91 €
Spedizione da 6,50 €

Dermovitamina Micoblock 3 in 1 - Soluzione Ungueale per l'Onicomicosi, 7ml

18,83 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dermovitamina - Micoblock 3in1Onicomicosi 7ml - Micosi Unghie Piedi

Offerta più conveniente

A COSA SERVE: Dermovitamina Micoblock 3in1 Onicomicosi è una soluzione ungueale che agisce contro i funghi delle unghie, l'ingiallimento e la caduta. La sua formulazione riduce la diffusione della micosi e ripristina l'aspetto sano dell'unghia TRATTAMENTO DELLA MICOSI ALLE UNGHIE: questa soluzione ungueale firmata Dermovitamina forma uno strato protettivo superficiale, depositando sulle unghie sostanze acidificanti allo scopo di creare un ambiente ostile alla proliferazione dei miceti PLUS: Dermovitamina Micoblock 3in1 Onicomicosi non necessita di limatura ed ha un'azione sbiancante e rinforzante. MODO D'USO: Applicare 1 volta al giorno. Utilizzabile con smalto colorato, applicabile già dopo 10'. Senza limatura. Invisibile e inodore, il prodotto si asciuga velocemente integrandosi nella struttura dell’unghia DERMOVITAMINA : è una linea completa di soluzioni di dermocosmesi. Da sempre tratta le problematiche della pelle, con prodotti testati e sicuri e formulazioni sempre aggiornate. I prodotti Dermovitamina sono per tutta la famiglia e dermatologicamente testati; Offre sicurezza e benessere con un giusto rapporto qualità-prezzo
12,21 €
Amazon.it

Prodotti simili

Dermovitamina Micoblock 3 in 1 Tratta e Colora Smalto Antifungo - 7+5ml
15,19 €
126.58 EUR/100.0 ml
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PASQUALI Srl DERMOVITAMINA MICO TRATTA/COLORA
14,43 €
14 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
PASQUALI Srl MICOBLOCK ONICOMICOSI PATCH CEROTTO ANTI MICOTICO 12 PEZZI
10,39 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dermovitamina Micoblock 3in1Onicomicosi Micosi Unghie Piedi Smalto Curativo
16,09 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita