Dermovitamina - Micoblock 3 in 1 Onicomicosi Confezione 12 Cerotti

PASQUALI Srl MICOBLOCK ONICOMICOSI PATCH CEROTTO ANTI MICOTICO 12 PEZZI

Dermovitamina - Micoblock 3 in 1 Onicomicosi Confezione 12 Cerotti

Prezzo più basso
24/48h
8,35 €
Spedizione da 4,90 €

DERMOVITAMINA ONICOMICOS PATCH

2-3 giorni
10,04 €
Spedizione da 5,00 €

Pasquali MICOBLOCK ONICOMICOSI PATCH CEROTTO ANTI MICOTICO 12 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
10,19 €
Spedizione da 4,90 €

DERMOVITAMINA ONICOMICOS PATCH

2-3 giorni lavorativi
10,84 €
Spedizione da 6,50 €

Dermovitamina Micoblock Onicomicosi Cerotti Anti-Micotici, 12 cerotti

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
12,25 €
Spedizione da 5,00 €

DERMOVITAMINA ONICOMICOS PATCH

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,35 €
Spedizione gratuita

DERMOVITAMINA ONICOMICOS PATCH

2-4 giorni
12,38 €
Spedizione da 4,90 €

Micoblock onicomicosi patch cerotto anti micotico 12 pezzi

24/72 ore
12,92 €
Spedizione da 6,00 €

Dermovitamina Micoblock 3in1 Onicomicosi 12 Cerotti

1-2 days
13,15 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Dermovitamina Smalto curativo Micoblock 3in1 Coprente Onicodistrofie Nude 8 ml
9,59 €
2 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
PASQUALI DERMOVITAMINA MICOBLOCK DOCCIA SHAMPOO 200 ML
5,06 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DERMOVITAMINA MICOBLOCK VERRUCHE CRYO SPRAY 38 ML
16,37 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina - Micoblock 3 in 1 Onicomicosi Confezione 12 Cerotti

Offerta più conveniente

Dermovitamina Micoblock 3 in 1 Onicomicosi Confezione 12 Cerotti Trattamento topico in cerotti per onicomicosi di mani e piedi. Favorisce il distacco selettivo dell’unghia malata grazie all’azione dell’urea al 40%. Descrizione Dermovitamina Micoblock 3in1 Onicomicosi è un dispositivo medico utile nel trattamento localizzato delle infezioni micotiche delle unghie. Ogni dischetto, imbevuto con urea al 40%, agisce modificando il pH dell’ambiente dell’unghia colpita, favorendo l’indebolimento della parte malata. Questo processo permette il distacco selettivo della zona infetta, facilitandone il taglio e contribuendo alla progressiva eliminazione della micosi. L’azione occlusiva del cerotto mantiene il principio attivo in posizione, garantendo un trattamento efficace e localizzato. Con l’uso regolare, si osserva un progressivo miglioramento dell’aspetto dell’unghia, che ricresce sana mentre la parte danneggiata viene eliminata. È consigliato iniziare il trattamento sin dai primi segni di in
8,35 €
24/48h
petroneonline.com