Michelin Power Adventure Competititon Line Tubeless 700 X 42 Gravel Tyre Nero 700 x 42 Carbon

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico michelin power adventure competition line 700 mm tubeless ready soft bead to bead gum x gravel

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
38,99 €
Spedizione da 5,49 €

MICHELIN Copertoncino.M 700X42 (42-622) Power Adventure TLR Nero

Disponibilità immediata
39,68 €
Spedizione da 9,99 €

MICHELIN Copertoncino.M 700X42 (42-622) Power Adventure TLR Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,99 €
Spedizione gratuita

MICHELIN Copertoncino.M 700X42 (42-622) Power Adventure TLR Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
51,59 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Michelin Tire Power Adventure Classic 42-622 Noir

2-6 giorni lavorativi
52,00 €
Spedizione da 8,49 €

Pneumatico Pieghevole Michelin Power Adventure TLR 700x42 Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,47 €
Spedizione da 4,99 €

MICHELIN Copertoncino.M 700X42 (42-622) Power Adventure TLR Nero

Disponibilità immediata
54,23 €
Spedizione da 5,99 €

Michelin Pneumatico Pieghevole Power Adventure 700x42C ETRTO 42-622 Gum-X Bead2B

61,63 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Michelin Power Adventure Competititon Line Tubeless 700 X 42 Gravel Tyre Nero 700 x 42 Carbon

Offerta più conveniente

MICHELIN Power Adventure 700x42c: Domina Ogni Superficie con Velocità e Robustezza IneguagliabiliScatena il tuo spirito d´avventura e domina ogni percorso con lo pneumatico tubeless da gravel MICHELIN Power Adventure Competition Line. Progettato esperto per il ciclista moderno che esige versatilità senza compromessi, questo pneumatico è il tuo partner definitivo per uscite che transitano senza soluzione di continuità dall´asfalto liscio ai sentieri fuoristrada impegnativi. Che tu stia inseguendo podi in una gara gravel, intraprendendo un epico viaggio bikepacking, o semplicemente esplorando la strada meno battuta, il Power Adventure è costruito per offrire prestazioni eccezionali, chilometro dopo chilometro.Scopri i Benefici Chiave di Prestazioni al TopLo pneumatico MICHELIN Power Adventure è progettato per offrire un´esperienza di guida superiore concentrandosi su ciò che conta di più per i ciclisti gravel e all-road. Goditi un notevole aumento dell´efficienza di rotolamento, che ti c
38,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertura 700x42 POWER ADVENTURE TLR Competition
38,99 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MICHELIN Power Adventure 650Bx48 Copertone Gravel TLR Nero Para' Pieghevole
46,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Michelin Pneumatico Da Gravel Power Adventure3 X100 Tpi Tubeless 650b X 48
35,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €