Michelin Power Adventure Classic3x100 Tpi Tubeless 650b X 48 Gravel Tyre Oro 650B x 48 Black

MICHELIN Power Adventure 650Bx48 Copertone Gravel TLR Nero Para' Pieghevole

Michelin Power Adventure Classic3x100 Tpi Tubeless 650b X 48 Gravel Tyre Oro 650B x 48 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Michelin Pneumatico Pieghevole Power Adventure Classic 650Bx48 ETRTO 48-584 Comp

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,99 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin Pneumatico Pieghevole Power Adventure 650Bx48 ETRTO 48-584 TLR Competit

52,47 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone bici Michelin Power TLR Noir

2-6 giorni lavorativi
54,13 €
Spedizione da 8,49 €

COPERTONE MICHELIN 650Bx48 (48-584) POWER ADVENTURE TLR CLASSIC

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,14 €
Spedizione gratuita

MICHELIN COPERTONE PNEUMATICO 27.5X1.9 POWER ADVENTURE TLR CLASSI TUBELESS

Spedizione entro 26 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,20 €
Spedizione gratuita
Michelin Power Adventure Classic3x100 Tpi Tubeless 650b X 48 Gravel Tyre Oro 650B x 48 Black

Offerta più conveniente

MICHELIN Power Adventure Classic 650B x 48 Copertone GravelScatena il tuo spirito d´avventura con il copertone MICHELIN Power Adventure Classic, meticolosamente progettato per il ciclista che esige versatilità e prestazioni. Progettato per essere il compagno ideale per le tue spedizioni di Gravel, questo copertone eccelle dove finisce l´asfalto e inizia il sentiero. È la scelta perfetta per i ciclisti che trascorrono la maggior parte del tempo sull´asfalto ma desiderano la libertà di esplorare percorsi di ghiaia leggera e strade sterrate senza esitazione. Questo copertone da 27.5 pollici - 650B trasforma la tua bici in una vera e propria all-road, pronta per qualsiasi viaggio tu possa immaginare.Sperimenta una pedalata esaltante e veloce su strada e una stabilità sicura sui sentieri. La chiave della doppia personalità del Power Adventure risiede nel suo intelligente disegno del battistrada. Una linea centrale liscia e scorrevole garantisce una minima resistenza al rotolamento su superf
46,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertura 700x42 POWER ADVENTURE TLR Competition
38,99 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pneumatico Da Gravel Power Adventure3 X100 Tpi Tubeless 650b X 48
35,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GOMMA SUPERSPORT MICHELIN PILOT POWER FRONT 120 70 R 17 58 W
130,67 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita