Michelin E-wild Rear 4x55 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60 Black

Michelin E-Wild Rear 4x55 TPI Dark Racing Line Tubeless 27.5´´ X 2.60 MTB Tyre 27.5´´ x 2.60

Michelin E-wild Rear 4x55 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60 Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Michelin e wild racing line tubeless ready magi x soft 27 5 x 2 60 pneumatico mtb posteriore nero

4 días giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 5,49 €

Michelin Pneumatico Pieghevole E-Wild Rear 27,5x2,60 ETRTO 65-584 4x55TPI MAGI-X

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,38 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatici Michelin Noir

2-6 giorni lavorativi
65,09 €
Spedizione da 8,49 €

Michelin Pneumatico Pieghevole Posteriore E-Wild Racing Line 27.5x2.60 ETRTO 65-

72,93 €
Spedizione da 4,99 €
Michelin E-wild Rear 4x55 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60 Black

Offerta più conveniente

Scatena tutto il potenziale della tua mountain bike elettrica con il copertone MICHELIN E-Wild Rear 4x55 TPI Dark Racing Line Tubeless 27.5´´ x 2.60 MTB. Progettato specificamente per gestire le esigenze uniche delle moderne E-bike, questo copertone posteriore è il tuo partner definitivo per conquistare i sentieri più impegnativi. Progettato per l´aggressiva mountain bike, offre una combinazione impareggiabile di grip, durabilità e controllo, permettendoti di spingerti oltre i tuoi limiti con sicurezza.Sperimenta il vantaggio di un copertone costruito da zero per le prestazioni E-MTB. Il MICHELIN E-Wild Rear offre una trazione eccezionale, garantendo che il potente motore della tua bici si traduca direttamente in slancio in avanti, specialmente su salite ripide e tecniche. Il battistrada ottimizzato morde il terreno sciolto, mentre la mescola di gomma avanzata offre un incredibile grip per una frenata potente, dandoti la precisione e la sicurezza necessarie per affrontare le discese ve
47,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Michelin ANAKEE WILD 130/80 R17 65 R
109,40 €
35 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin ANAKEE WILD 110/80 R19 59 R
109,80 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin ANAKEE WILD 140/80 R18 70 R
108,16 €
33 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
90/90 R21 54 R MICHELIN - Anakee Wild
91,98 €
32 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pneumatico moto ANAKEE WILD 150/70 R17 69R
132,30 €
37 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita