Miche Primato Shimano Cassette Argento 10s / 11-30t

Miche Cassetta Primato Shimano

offerte usate a partire da

Miche Primato Shimano Cassette Argento 10s / 11-30t

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
48,49 €
Spedizione da 3,99 €

Miche Primato, Cassetta per Bicicletta Unisex-Adulto 11-30 argento

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Miche Cassetta K7 Primato Campagnolo
79,11 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Miche primato light acciaio alluminio cassetta 11 velocita shimano sram
66,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miche primato light acciaio alluminio cassetta 11 velocita shimano sram
58,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pacco pignoni Miche PRIMATO 10 velocità 18-27 denti acciaio Campagnolo
42,93 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Miche Primato K12 Cassetta pignoni Argento 12S/16-30
77,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miche Primato Shimano Cassette Argento 10s / 11-30t

Offerta più conveniente

MICHE Primato Shimano Cassetta 8-Velocità 14-23TMigliora la tua esperienza di ciclismo su strada con la cassetta MICHE Primato Shimano, un capolavoro di ingegneria italiana progettato per ciclisti che richiedono affidabilità, precisione e prestazioni. Questa cassetta a 8 velocità è l´aggiornamento o la sostituzione perfetta per il tuo gruppo trasmissione compatibile Shimano, unendo l´artigianato classico alla tecnologia moderna per offrire cambi di marcia eccezionalmente fluidi e silenziosi ad ogni uscita. Che tu stia affrontando una salita, sprintando in pianura o percorrendo una discesa veloce, la cassetta Primato ti offre la sicurezza e l´efficienza necessarie per dare il meglio.Il vero vantaggio della MICHE Primato risiede nei suoi cambi di marcia impeccabili e nella straordinaria durata. Ogni pignone è meticolosamente ingegnerizzato con un profilo del dente specifico che facilita un innesto rapido e silenzioso della catena, eliminando esitazioni e garantendo un trasferimento diret
48,49 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)