MGK VIS MANGO&PASS FRUIT15BUST

MG.K Vis - Integratore Magnesio e Potassio - Senza Zuccheri - Gusto Mango e Passion Fruit - 15 Bustine

MGK VIS MANGO&PASS FRUIT15BUST

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
5,79 €
Spedizione da 4,90 €

MG.K Vis Magnesio-Potassio Ze.ro Zuccheri Integratore Idrosalino-Energetico Senza Zuccheri Gusto Mango-Passion Fruit, 15 Bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,30 €
Spedizione da 5,00 €

MGK VIS 15 Bust.Mango/Passion

1-3 giorni lavorativi
10,89 €
Spedizione da 5,80 €

Mgk vis mango & passion fruit 15 bustine

24/72 ore
10,89 €
Spedizione da 6,00 €

MG.K VIS Magnesio e Potassio 15 Bustine Gusto Mango e Passion Fruit 60

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,99 €
Spedizione da 3,99 €

MGK VIS MANGO&PASS FRUIT15BUST

2-3 giorni
11,83 €
Spedizione da 5,00 €

MG.K Vis Magnesio-potassio Mango & Passion Fruit 15 Bustine

2-3 giorni
11,97 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mgk vis orange zero zucc15bust
5,43 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MGK VIS ORANGE 15BUST
5,40 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Mgk Vis Junior Arancia 10bust
7,59 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MGK VIS ORANGE 30BUST
8,94 €
16 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
MGK VIS MAGNESIO POTASSIO LEMONADE SALI MINERALI 30 BST
8,81 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
MGK VIS MANGO&PASS FRUIT15BUST

Offerta più conveniente

MG.K VIS - Descrizione Integratore alimentare di magnesio (TrioMig) e potassio con creatina. Il magnesio contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento, al normale metabolismo energetico nonché dell'equilibrio elettrolitico, al mantenimento di ossa normali. Il potassio contribuisce al mantenimento di una normale pressione sanguigna. Il magnesio e il potassio contribuiscono alla normale funzione muscolare e al normale funzionamento del sistema nervoso. Ingredienti Agente di carica: eritritolo (E968); magneso (TrioMig, lattato di magnesio, sali di magnesio dell'acido citrico, gluconato di magnesio); correttori di acidità: acido tartarico (E334), acido citrico (E330), carbonato acido di sodio [E500 (ii)]; potassio (citrato di potassio), aromi, creatina monoidrata; colorante: beta carotene E160a (i); edulcorante: sucralosio (E955); agente antiagglomerante: biossido di silicio (E551). Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi
5,79 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it