MGK VIS ORANGE 15BUST

Prezzo più basso
2-4 giorni
5,62 €
Spedizione da 4,90 €

Mgk vis orange 15 bustine

24/72 ore
5,87 €
Spedizione da 6,00 €

Mg.k Vis - Integratore Magnesio e Potassio Orange Confezione 15 Bustine

24/48h
5,90 €
Spedizione da 4,90 €

MG.K VIS Magnesio Potassio Integratore Gusto Arancia, 15 bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,80 €
Spedizione da 5,00 €

MG.K Vis Magnesio e Potassio 15 Bustine - Integratore Sali Minerali

1-2 days
6,91 €
Spedizione da 5,90 €

Pool Pharma Mgk Vis Magnesio-Potassio 15 Bustine Gusto Arancia - Integratore Di Sali Minerali

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
6,99 €
Spedizione da 4,89 €

MG.K VIS Magnesio E Potassio 15 Bustine - Integratore Di Sali Minerali

2-3 giorni
7,08 €
Spedizione da 5,00 €

MGK VIS ORANGE 15BUST

1-3 giorni lavorativi
7,17 €
Spedizione da 5,80 €

Mgk Vis MGK VIS ORANGE 15 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
7,29 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
MGK VIS ORANGE 15BUST

Offerta più conveniente

MG.K VIS MAGNESIO - POTASSIO - ORANGE - Descrizione Integratore a base di 3 sali organici assimilabili di magnesio (TrioMig: sali di magnesio dell’acido citrico, magnesio gluconato, magnesio lattato) e potassio con creatina. Il magnesio contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento, all’equilibrio elettrolitico, al normale metabolismo energetico. In sinergia con il potassio, contribuisce alla normale funzione muscolare e al funzionamento del sistema nervoso. Al gradevole gusto orange. Ingredienti Fruttosio, magnesio (TrioMiG: sali di magnesio dell’acido citrico, magnesio gluconato, magnesio lattato), correttore di acidità: acido citrico; potassio citrato, creatina monoidrato, aroma arancia, coloranti: betacarotene, acido carminico; edulcorante: acesulfame K; agente antiagglomerante: biossido di silicio (nano). Senza glutine. Modalità d'uso Si consigliano normalmente 2 bustine al giorno lontano dai pasti, disciolte ciascuna in 150 ml d’acqua. Mescolare bene fino alla
5,62 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

MGK Vis Orange 45 bustine
12,28 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Mgk vis orange zero zucc15bust
5,43 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MGK VIS MAGNESIO E POTASSIO ORANGE 45 Bustine - POOL PHARMA
18,10 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MGK VIS ORANGE 30BUST
8,83 €
10 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
MGK VIS MAGNESIO POTASSIO ORANGE 45 BUSTINE
22,82 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €