metagenics Metarelax Nuova Formula Integratore Stress e Tensione Muscolare 20 Bustine

METAGENICS MetaRelax, 20 bustine

metagenics Metarelax Nuova Formula Integratore Stress e Tensione Muscolare 20 Bustine

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
13,34 €
Spedizione da 1,90 €

METARELAX NEW 20 BUSTINE

Spedizione entro 48h
13,66 €
Spedizione da 5,00 €

Metarelax Nuova Formula Integratore 20 Bustine

2-3 giorni
14,29 €
Spedizione da 5,00 €

MetaRelax

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,80 €
Spedizione da 4,90 €

METARELAX NEW 20BUST

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,72 €
Spedizione da 5,90 €

Metagenics MetaRelax - 20 bustine Anti-stress in bustine

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,73 €
Spedizione gratuita

Metagenics MetaRelax per Stress Stanchezza e Tensione Muscolare, 20 Bustine

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,26 €
Spedizione da 5,00 €

Metarelax Metagenics 20 Bustine

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,43 €
Spedizione gratuita
metagenics Metarelax Nuova Formula Integratore Stress e Tensione Muscolare 20 Bustine

Offerta più conveniente

Metarelax Nuova Formula 20 Bustine - Integratore per Stress e Affaticamento Muscolare Metarelax Nuova Formula di Metagenics è un integratore alimentare in bustine monodose a base di magnesio, taurina, acido folico, vitamina B6, B12 e D, pensato per sostenere l’organismo in situazioni di stress, stanchezza mentale e tensione muscolare. La sua formulazione bilanciata aiuta a promuovere il rilassamento muscolare e il benessere del sistema nervoso: Magnesio: contribuisce alla normale funzione muscolare e alla riduzione della stanchezza. Vitamine del gruppo B (B6, B12, acido folico): supportano il metabolismo energetico e la funzione psicologica. Vitamina D: favorisce il normale funzionamento dei muscoli. Taurina: aminoacido che coadiuva la funzione cellulare e muscolare. Metarelax New Formula è particolarmente indicato per chi vive periodi intensi, pratica sport o necessita di un supporto nutrizionale per affrontare stress e affaticamento fisico e mentale. 20 bustine monodose Gusto gradevo
13,34 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

METARELAX NEW 20BUST
Spedizione da 4,90 €
Metagenics MetaRelax® Bustine 2x20 pz Bustina
26,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Metarelax New Integratore Alimentare 20 Bustine
22,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Metarelax New Integratore Alimentare 20 Bustine
28,49 €
28490.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita