Metagenics™ MetaRelax® 180 Compresse 180 pz Compresse

Metagenics Integratore alimentare MetaRelax® Magnesio e Vitamine 227 g Compresse

Metagenics™ MetaRelax® 180 Compresse 180 pz Compresse

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
39,49 €
Spedizione da 0,00 €

Metarelax 180 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48 ore
39,59 €
Spedizione gratuita

Metagenics Metarelax 180 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
40,17 €
Spedizione gratuita

Metagenics - Metarelax Confezione 180 Compresse

24/48h
42,70 €
Spedizione da 4,90 €

Metarelax 180 Compresse - Integratore Magnesio e Multivitaminico

1-2 days
42,71 €
Spedizione da 5,90 €

Metarelax Integratore Alimentare Magnesio Vitamine Stress E Stanchezza 180 Compresse

2-3 giorni
42,81 €
Spedizione gratuita

MetaRelax 180 Compresse Metagenics | Magnesio Antistress

1-3 giorni lavorativi
43,44 €
Spedizione da 5,80 €

Metarelax METARELAX 180 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
44,78 €
Spedizione da 0,00 €

Metarelax integratore alimentare di magnesio 180 compresse

2-3 giorni
45,65 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Metagenics™ MetaRelax® 180 Compresse 180 pz Compresse

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. MetaRelax® è una formulazione completa a base di magnesio da utilizzare in situazioni di stress (folato), di stanchezza (folato, magnesio, vit. B6, B12) e in caso di tensione muscolare (magnesio, vit. D). In situazioni di stress, stanchezza e tensione muscolare. Forma biodisponibile di magnesio : glicerofosfato di magnesio Cofattori che potenziano gli effetti del magnesio : vitamine B6, B12, folato (Metafolin®) e taurina Vitamine B in forme bioattive: direttamente disponibili per agire nell’organismo Con vitamina D : agisce in sinergia con il magnesio. Il magnesio è necessario per l’attivazione della vitamina D Senza effetti indesiderati lassativi Ingredienti:Glicerofosfato di Magnesio (900 mg), taurina, agenti di carica: maltodestrine e idrossipropilcellulosa, antiagglomeranti: carbossimetilcellulosa di sodio, diossido di silicio e stearato di magnesio, piridossal-5-fosfato (vit B6), L
39,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Metagenics B DYN 30 COMPRESSE
12,89 €
14 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Metagenics Integratore Metaviva Magnesio Potassio Vitamina C 20 bustine
14,20 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
VITAMINA D 4000UI 168 compresse masticabili
27,29 €
18 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
METAGENICS BELGIUM bvba PROBACTIOL PROTECT AIR PL30CPS
18,62 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Metarelax METARELAX NEW 90 COMPRESSE
20,89 €
17 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €