metagenics Immudefense Forte Integratore Difese e Sistema Immunitario 30 Compresse

Metagenics ImmuDefense Forte per Difese e Sistema Immunitario, 30 Compresse

metagenics Immudefense Forte Integratore Difese e Sistema Immunitario 30 Compresse

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
24,38 €
Spedizione da 1,90 €

IMMUDEFENSE FORTE 30CPR

2-3 giorni
25,53 €
Spedizione da 5,00 €

Immudefense Metagenics Forte Integratore Difese e Sistema Immunitario 30 compresse

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
25,99 €
Spedizione gratuita

IMMUDEFENSE FORTE 30 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
26,06 €
Spedizione da 5,00 €

ImmuDefense Forte

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
28,80 €
Spedizione da 4,90 €

IMMUDEFENSE FORTE 30CPR

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,89 €
Spedizione da 5,90 €

ImmuDefense™ Forte Metagenics™ 30 Compresse

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,75 €
Spedizione gratuita
metagenics Immudefense Forte Integratore Difese e Sistema Immunitario 30 Compresse

Offerta più conveniente

Immudefense Forte Integratore Difese e Sistema Immunitario 30 Compresse Caratteristiche: Immudefense Forte è un integratore alimentare specificatamente formulato per sostenere e rafforzare le difese naturali dell'organismo. Particolarmente indicato durante i periodi di maggiore esposizione a virus e batteri, come i cambi di stagione, aiuta a prevenire malanni stagionali e rafforzare il sistema immunitario. La sua azione mirata supporta l’equilibrio del sistema immunitario, contrastando l’indebolimento causato da stress, freddo o stanchezza. È una soluzione pratica per chi desidera un sostegno quotidiano contro le aggressioni esterne. Supporta il sistema immunitario contro virus e batteri Ideale nei cambi di stagione o in situazioni di stress Rafforza le difese naturali dell’organismo Aiuta a prevenire malanni stagionali Confezione da 30 compresse per un mese di trattamento Facile da assumere, adatto anche a trattamenti prolungati FAQ Immudefense Forte: A cosa serve Immudefense Forte? I
24,38 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Metagenics Immudefense Forte 30 Compresse
24,09 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Immudefense forte metagenics 60 compresse
34,14 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Metagenics™ ImmuDefense Forte Compresse 2x30x1,4 g Compresse
48,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Metagenics Immudefense Forte – 60 compresse
36,19 €
7 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
Metagenics™ ImmuDefense Forte Compresse + Vitamina D 2000 U.I. 1 pz Se
38,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €