IMMUDEFENSE FORTE 30CPR

Metagenics Immudefense Forte 30 Compresse

IMMUDEFENSE FORTE 30CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
24,09 €
Spedizione da 5,00 €

Immudefense Forte 30 Capsule - Integratore Sistema Immunitario

1-2 days
24,77 €
Spedizione da 5,90 €

Metagenics Immudefense Forte 30 Compresse

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
25,20 €
Spedizione gratuita

Immudefense Forte 30 Compresse

2-3 giorni
25,27 €
Spedizione gratuita

IMMUDEFENSE FORTE 30CPR

1-3 giorni lavorativi
25,41 €
Spedizione da 5,80 €

Metagenics™ ImmuDefense Forte Compresse 30x1,4 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,89 €
Spedizione da 0,00 €

Metagenics ImmuDefense Forte 30 Compresse

24/48 ore
28,59 €
Spedizione gratuita

Metagenics IMMUDEFENSE FORTE 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
29,29 €
Spedizione da 0,00 €

Immudefense Forte Metagenics 30 Compresse

1-3 giorni lavorativi
30,60 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
IMMUDEFENSE FORTE 30CPR

Offerta più conveniente

IMMUNIDEFENSE FORTE Descrizione Integratore alimentare. Contiene vitamina C, vitamina D, zinco e selenio, che contribuiscono al normale funzionamento del sistema immunitario. ImmuDefense Forte contiene anche quercetina, tè verde e beta-glucani. Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina; beta-glucani del lievito (Saccharomyces cerevisiae) (WellmuneR), vitamina C (acido ascorbico), quercetina; addensante: idrossipropilcellulosa, estratto di foglie di tè verde [Camellia sinensis (L.) Kuntze]; supporto: polivinilpirrolidone; bisglicinato di zinco (zinco); agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi; L-selenometionina (selenio), vitamina D (colecalciferolo). Senza glutine, lattosio e soia. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per compressa %VNR* Vitamina C 200 mg 250% Zinco 14,75 mg 148% Selenio 27,5 mcg 50% Vitamina D 50 mcg 1.000% Quercetina 125 mg Estratto di foglie di tè verdeepigallocatechinagallato 40% 75 mg30 mg EGCG Beta-glucani (Wellmune) 250 mg
24,09 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Immudefense forte metagenics 60 compresse
34,14 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Metagenics™ ImmuDefense Forte Compresse 2x30x1,4 g Compresse
48,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Metagenics Immudefense Forte – 60 compresse
36,19 €
7 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
Metagenics™ ImmuDefense Forte Compresse + Vitamina D 2000 U.I. 1 pz Se
38,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Metagenics ImmuDefense Forte per Difese e Sistema Immunitario, 30 Compresse
24,38 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €