IMMUDEFENSE FORTE ITA 60CPR

Immudefense forte metagenics 60 compresse

IMMUDEFENSE FORTE ITA 60CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
34,14 €
Spedizione da 5,00 €

Immudefense Forte 60 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
38,61 €
Spedizione gratuita

Metagenics™ ImmunoDefence® Forte Compresse 60x1,4 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
38,89 €
Spedizione da 0,00 €

Immudefense Forte 60 Capsule - Integratore Sistema Immunitario

1-2 days
38,93 €
Spedizione da 5,90 €

IMMUDEFENSE FORTE ITA 60CPR

1-3 giorni lavorativi
39,60 €
Spedizione da 5,80 €

Immudefense forte ita 60 compresse

24/72 ore
42,27 €
Spedizione da 6,00 €

Metagenics IMMUDEFENSE FORTE ITA 60 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
43,39 €
Spedizione da 0,00 €

Immudefense Forte Ita 60 Compresse

24/48 ore
43,99 €
Spedizione gratuita

Immudefense Forte Metagenics 60 Compresse

1-3 giorni lavorativi
47,60 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
IMMUDEFENSE FORTE ITA 60CPR

Offerta più conveniente

IMMUDEFENSE FORTE Descrizione Integratore alimentare. Contiene vitamina C, vitamina D, zinco, selenio e tè verde, che contribuiscono al normale funzionamento del sistema immunitario. ImmuDefense Forte contiene anche quercetina e beta-glucani. Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina; beta-glucani del lievito (Saccharomyces cerevisiae) (Wellmune) (250 mg), acido ascorbico (200 mg di vit. C), quercetina (125 mg); agente di carica: idrossipropilcellulosa; estratto di foglie di tè verde [Camellia sinensis (L.) Kuntze] (75 mg); agente di carica: polivinilpirrolidone; bisglicinato di zinco (14,75 mg di zinco); agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi; L-selenometionina (27,5 mcg di selenio), colecalciferolo (2000 U.I. di vit. D3). Senza glutine, lattosio, soia. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per compressa %VNR* Vitamina C 764 kJ / 181 kcal 250% Zinco 0,83 g0,75 g 148% Selenio 24,1 g0,25 g 50% Vitamina D 5,24 g 1.000% Quercetina 16,55 g Estratto d
34,14 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Metagenics Immudefense Forte 30 Compresse
24,09 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Metagenics™ ImmuDefense Forte Compresse 2x30x1,4 g Compresse
48,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Metagenics Immudefense Forte – 60 compresse
36,19 €
7 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
Metagenics™ ImmuDefense Forte Compresse + Vitamina D 2000 U.I. 1 pz Se
38,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Metagenics ImmuDefense Forte per Difese e Sistema Immunitario, 30 Compresse
24,38 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €