metagenics belgium bvba B-Dyn B12 I.F. 28 Compresse Masticabili

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,60 €
Spedizione da 1,50 €

B-DYN B12 IF 28 COMPRESSE MASTICABILI

Spedizione entro 48h
11,13 €
Spedizione da 5,00 €

B DYN B12 IF 28CPR MAST

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,15 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Curcudyn Forte 180 Capsule
73,75 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione gratuita
Probactiol Baby 5 ml Gocce orali
15,80 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
METARELAX Fast 30 Cpr
12,27 €
4 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
PROBACTIOL BABY GOCCE 21 PORZIONI 5 ML
15,49 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
AKKERMANSIA Intestino 30Cpr
Spedizione da 5,80 €
metagenics belgium bvba B-Dyn B12 I.F. 28 Compresse Masticabili

Offerta più conveniente

B-Dyn B12 I.F. 28 Compresse Masticabili Caratteristiche: B-Dyn B12 I.F. è un integratore alimentare in compresse masticabili a base di metilcobalamina, la forma attiva della vitamina B12, associata a Fattore Intrinseco (Intrinsic Factor), una glicoproteina indispensabile per l’assorbimento intestinale della B12. Questa combinazione consente un assorbimento più rapido ed efficace rispetto ad altre forme di B12, senza necessità di trasformazione da parte dell’organismo. B-Dyn B12 I.F. supporta la normale funzione del sistema nervoso, la produzione dei globuli rossi e il corretto funzionamento del sistema immunitario. Inoltre, aiuta a contrastare stanchezza e affaticamento, risultando utile in casi di carenze nutrizionali, stress, età avanzata o regimi alimentari restrittivi. 28 compresse masticabili al gusto gradevole Vitamina B12 nella forma attiva (metilcobalamina) Con Fattore Intrinseco per favorire l’assorbimento Supporta sistema nervoso e immunitario Contribuisce alla produzione dei
10,60 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it