Met shelter mtb casco blu

Met Shelter Mtb Helmet Verde,Blu M

Met shelter mtb casco blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
57,99 €
Spedizione da 5,49 €

Casco Met Shelter Bleu

2-6 giorni lavorativi
60,39 €
Spedizione da 8,49 €
Met shelter mtb casco blu

Offerta più conveniente

grazie al suo design avanzato il met shelter offre una protezione affidabile per le corse nei boschi e nel cross country con un attenzione particolare all accessibilita e alla versatilita il met shelter stabilisce un nuovo standard per i caschi da mountain bike piu accessibili consentendo a un maggior numero di ciclisti di migliorare la propria esperienza di guida con sicurezza e stile il met shelter ha tutte le caratteristiche necessarie per le avventure fuoristrada leggero e ben ventilato grazie alla canalizzazione interna dell aria si appoggia comodamente sulla testa la visiera e progettata per integrarsi perfettamente con la calotta del casco affinando il design senza essere piu lunga del necessario dettagli calotta in policarbonato stampato con rivestimento in eps copertura posteriore estesa della testa visiera integrata sistema di regolazione safe t sport il cinturino a 360 evita i punti di pressione intorno alla testa 12 prese d aria lavorano insieme a un sistema interno di cana
57,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco MTB Enduro All Mountain MET SHELTER 2026 - Colore: Nero, Taglia: XL
60,39 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco MTB Enduro All Mountain MET SHELTER 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
60,39 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S
67,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB Enduro All Mountain MET SHELTER 2026 - Colore: Nero, Taglia: M
55,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Met shelter mips mtb casco nero
66,50 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €