Casco Met Shelter Jaune

Met Shelter Mtb Helmet Giallo L

Casco Met Shelter Jaune

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
61,08 €
Spedizione da 8,49 €

MET Shelter MTB Casco Ciclismo, Giallo Bruciato Opaco, Taglia 58-61C,

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
67,95 €
Spedizione da 5,99 €

MET Shelter MTB Casco Ciclismo, Giallo Bruciato Opaco, Taglia 58-61C,

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
86,05 €
Spedizione da 10,00 €

MET Shelter MTB Casco Ciclismo, Giallo Bruciato Opaco, Taglia 58-61C,

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,73 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco MTB Enduro All Mountain MET SHELTER 2026 - Colore: Nero, Taglia: XL
61,08 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S
69,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB Enduro All Mountain MET SHELTER 2026 - Colore: Nero, Taglia: M
55,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco MTB Enduro All Mountain MET SHELTER 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
55,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Met Shelter Jaune

Offerta più conveniente

ROUVER L'ESTERNOCasco da MTB per Trail ed E-MTBIl MET Shelter offre una protezione affidabile, sia per il Trail che per il Cross-Country, grazie al suo design avanzato. Con un focus sull'accessibilità e la versatilità, il MET Shelter stabilisce un nuovo standard per i caschi da MTB più accessibili, accogliendo un numero maggiore di ciclisti per migliorare la loro esperienza di guida con fiducia e stile.Il MET Shelter è dotato di tutte le funzionalità necessarie per le avventure fuoristrada. Leggero e ben ventilato grazie a un sistema di canali d'aria interni, rimane comodo sulla testa. La visiera è progettata per integrarsi perfettamente con la scocca del casco, affinando il design senza essere più lunga del necessario.
61,08 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT