Met Shelter Mips Mtb Helmet Giallo M

MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M

Met Shelter Mips Mtb Helmet Giallo M

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Met Shelter Mips Jaune

2-6 giorni lavorativi
80,85 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MET Shelter MIPS arancione - M

Consegna in 24 ore
82,95 €
Spedizione gratuita

MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
88,85 €
Spedizione da 5,99 €

Met shelter mips casco da mtb arancione

4 días giorni lavorativi
89,99 €

MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
110,26 €
Spedizione da 10,00 €

MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,66 €
Spedizione gratuita

MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M

Disponibilità immediata
151,92 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S
69,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MET Shelter 57004402 MIPS, nero opaco, taglia L
80,85 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
MET Casco MTB Shelter MIPS Giallo L
80,85 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Pietra Blu Opaco, XL
80,85 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Met Shelter Mips Mtb Helmet Giallo M

Offerta più conveniente

MET Shelter MIPS MTB Helmet: Sicurezza e Protezione All-MountainScopri il compagno perfetto per le tue avventure su sentiero e all-mountain con il MET Shelter MIPS MTB Helmet. Progettato per il ciclista esigente che richiede un alto livello di sicurezza, comfort e ventilazione senza compromessi, lo Shelter MIPS è costruito per infondere fiducia su ogni singletrack, salita e discesa. Questo casco rappresenta una combinazione imbattibile di tecnologia protettiva all´avanguardia e design focalizzato sul ciclista, rendendolo un equipaggiamento essenziale per chiunque faccia sul serio mountain bike.Sistema Avanzato di Protezione Cerebrale MIPSAl centro del design dello Shelter si trova il sistema di protezione cerebrale MIPS-C2®, leader del settore. La sicurezza è fondamentale sui sentieri, e questo strato a basso attrito, situato tra l´imbottitura comfort e il rivestimento in EPS, è progettato per mitigare le pericolose forze rotazionali che possono verificarsi durante certi impatti angola
69,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)