Casco MET Shelter MIPS verde scuro - M

Met Shelter Mips Mtb Helmet Verde M

Casco MET Shelter MIPS verde scuro - M

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
74,95 €
Spedizione da 5,99 €

Met shelter mips casco da mtb grigio scuro

4 días giorni lavorativi
75,99 €

Casco Met Shelter Mips Vert

2-6 giorni lavorativi
80,85 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S
69,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MET Shelter 57004402 MIPS, nero opaco, taglia L
80,85 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
MET Casco MTB Shelter MIPS Giallo L
80,85 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Pietra Blu Opaco, XL
80,85 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco MET Shelter MIPS verde scuro - M

Offerta più conveniente

Il casco MET Shelter MIPS è un casco super leggero pensato per MTB da trail e off-road, progettato con attenzione alla versatilità e all’accessibilità, ottenendo un ottimo rapporto qualità-prestazioni.Caratteristiche:Utilizzo: MTBDispone di ventilazione con canalizzazione interna dell’aria, offrendo una sensazione di leggerezza e comfortVisiera perfettamente integrata nella struttura del casco, senza sporgere troppo, conferendo un aspetto sobrio e compattoSistema di protezione cerebrale MIPS, che permette di scivolare sulla testa in caso di collisione, reindirizzando il possibile movimento rotazionale dannosoGuida alle taglie: S (52-56 cm) M (56-58 cm) L (58-61 cm) XL (60-64 cm)Tecnologie:Sistema MIPSÈ una tecnologia leader nello spostamento piano all’interno del casco, progettata per ridurre le forze rotazionali che possono derivare da determinati impatti.
74,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it