Casco Met Shelter Blanc

MET Shelter Ce - Unisex - Grigio - Taglia 58/61- modello 2025

Casco Met Shelter Blanc

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
61,08 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MET Shelter beige - L

Consegna in 24 ore
63,95 €
Spedizione da 5,99 €

Met shelter mtb casco bianco

4 días giorni lavorativi
71,99 €

Prodotti simili

MET Shelter Ce - Unisex - Rosso - Taglia 52/56- modello 2025
49,52 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MET Shelter Ce - Unisex - Rosso - Taglia 56/58- modello 2025
49,52 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco MET Shelter rosso per bambini
62,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Met Shelter Blanc

Offerta più conveniente

ROUVER L'ESTERNOCasco da MTB per Trail ed E-MTBIl MET Shelter offre una protezione affidabile, sia per il Trail che per il Cross-Country, grazie al suo design avanzato. Con un focus sull'accessibilità e la versatilità, il MET Shelter stabilisce un nuovo standard per i caschi da MTB più accessibili, accogliendo un numero maggiore di ciclisti per migliorare la loro esperienza di guida con fiducia e stile.Il MET Shelter è dotato di tutte le funzionalità necessarie per le avventure fuoristrada. Leggero e ben ventilato grazie a un sistema di canali d'aria interni, rimane comodo sulla testa. La visiera è progettata per integrarsi perfettamente con la scocca del casco, affinando il design senza essere più lunga del necessario.
61,08 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT