MET Shelter Ce - Unisex - Rosso - Taglia 52/56- modello 2025

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
49,52 €
Spedizione da 10,99 €

Met Shelter Mtb Helmet Rosso S

6 giorno(i) lavorativi
54,49 €
Spedizione da 3,99 €

Met shelter mtb casco marrone

4 días giorni lavorativi
71,99 €

Prodotti simili

MET Shelter Ce - Unisex - Rosso - Taglia 52/56- modello 2025
49,52 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MET Shelter Ce - Unisex - Rosso - Taglia 56/58- modello 2025
49,52 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco MET Shelter rosso per bambini
62,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
MET Shelter Ce - Unisex - Rosso - Taglia 52/56- modello 2025

Offerta più conveniente

Lo SHELTER è un casco da mountain bike del marchio Met . Questo modello versatile combina sicurezza, comfort e design accessibile. Progettato per i ciclisti amatoriali e per quelli più assidui, beneficia di una copertura cranica estesa per una migliore protezione sui sentieri. Il peso ridotto e lo stile moderno ne fanno una scelta eccellente per una guida sicura in fuoristrada. Certificate dalla Virginia Tech con il massimo punteggio di 5 stelle, queste cuffie sono dotate del sistema di regolazione Safe-T Sport, che garantisce una regolazione facile e stabile . Il suo design incorpora una visiera fissa e perfetta compatibilità con gli occhiali da sole, per un'esperienza d'uso fluida sia sui sentieri che nelle aree urbane. Grazie alla ventilazione ottimizzata e alla struttura leggera, questo modello vi accompagnerà comodamente in tutte le vostre uscite, garantendo un elevato livello di sicurezza con un ottimo rapporto qualità-prezzo.
49,52 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.