Met Shelter Mips Mtb Helmet Verde S Matt Olive

Met Shelter Mips Mtb Helmet Verde S

Met Shelter Mips Mtb Helmet Verde S Matt Olive

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

Met shelter mips khaki mtb casco

4 días giorni lavorativi
68,99 €
Spedizione da 5,49 €

MET Shelter Mips oliva opaco 3HM161 GN1

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione gratuita
Met Shelter Mips Mtb Helmet Verde S Matt Olive

Offerta più conveniente

MET Shelter MIPS MTB Helmet: Fiducia e Protezione All-MountainScopri il partner perfetto per le tue avventure su sentiero e all-mountain con il MET Shelter MIPS MTB Helmet. Progettato per il ciclista esigente che richiede un elevato livello di sicurezza, comfort e ventilazione senza compromessi, lo Shelter MIPS è costruito per infondere fiducia su ogni singletrack, salita e discesa. Questo casco rappresenta una combinazione imbattibile di tecnologia protettiva all´avanguardia e design incentrato sul ciclista, rendendolo un equipaggiamento essenziale per chiunque prenda sul serio la mountain bike.Sistema Avanzato di Protezione Cerebrale MIPSAl centro del design dello Shelter si trova l´acclamato sistema di protezione cerebrale MIPS-C2®. La sicurezza è fondamentale sui sentieri e questo strato a basso attrito, situato tra l´imbottitura comfort e il liner in EPS, è progettato per mitigare le pericolose forze rotazionali che possono verificarsi durante determinati impatti angolati. Consent
67,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S
67,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MET Casco MTB Shelter MIPS Giallo L
71,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
MET Shelter 57004402 MIPS, nero opaco, taglia L
71,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu M
71,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M
71,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €