Merrell Yokota 3 Gtx W - Scarpe Trail - Donna - Bianco 42

Scarpe da trekking da donna Merrell Yokota 3 GTX Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: beige

Merrell Yokota 3 Gtx W - Scarpe Trail - Donna - Bianco 42

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking da donna Merrell Yokota 3 GTX Blanc 42

Prezzo più basso
2-8 giorni
130,00 €
Spedizione da 8,49 €
Merrell Yokota 3 Gtx W - Scarpe Trail - Donna - Bianco 42

Offerta più conveniente

Scarpe Trail Merrell Yokota 3 Gtx W - Donna - Ventilazione Ottimale - Gore-Tex Impermeabile - Suola Intermedia Ammortizzata Le Yokota 3 Gtx rappresentano l'evoluzione perfetta per chi cerca una scarpa da trekking versatile e affidabile. Progettate per affrontare sentieri impegnativi e condizioni meteorologiche variabili, queste scarpe da escursionismo combinano la robustezza di una tomaia in camoscio con la protezione impermeabile della membrana Gore-tex. Il design ha portato a una maggiore durabilità grazie ai pannelli rinforzati e a una traspirabilità ottimizzata per lunghe giornate all'aria aperta. Ideali per speed hiking e trekking di media difficoltà, offrono il perfetto equilibrio tra comfort, protezione e prestazioni tecniche.CARATTERISTICHE:- Pannelli in rete resistenti all'abrasione per ventilazione ottimale- Lingua a soffietto che impedisce l'ingresso di detriti e sassolini- Colletto imbottito per comfort prolungato durante le escursioni- Rinforzi sintetici su tallone e punta
130,00 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Prodotti simili

HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Kamik - Women's Treklitem - Scarpe da trekking EU 37 beige/marrone
46,66 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
76,08 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
62,90 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sandali Timberland Garrison Trail Webbing Strap grigio scuro marrone - 43
87,11 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita