Merrell - Scarpe da trekking - Speed Strike 2 Trek Poplar per Uomo in Pelle - Taglia 39 - Beige

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
74,90 €
Spedizione da 10,99 €

Sneakers da trekking Speed Strike 2 Trek Beige 39

3-6 giorni lavorativi
87,20 €
Spedizione da 4,99 €

Merrell - SPEED STRIKE 2 TREK W Beige - Scarpe sportive 39 Beige

2-3 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

Merrell - Speed Strike 2 Trek - Sneakers bianche-Bianco 39

7 Giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Merrell Promorph 43
Spedizione da 10,99 €
Merrell Trail Glove 7 Men's,Talus 43.5 EU
86,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Merrell Thermo Akita Mid - uomo
91,02 €
2 prezzi
Spedizione da 3,90 €
Merrell Agility Remix Men's,Pacific 41 EU
109,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Agility Peak 6 37
131,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell - Scarpe da trekking - Speed Strike 2 Trek Poplar per Uomo in Pelle - Taglia 39 - Beige

Offerta più conveniente

La Speed Strike 2 Trek Poplar è una scarpa da trekking del marchio Merrell.Progettata per garantire comfort e traspirabilità, questa scarpa è dotata di un' allacciatura classica che assicura una calzata aderente e sicura durante tutta la camminata. La tomaia bassa in rete traspirante , abbinata a pelle in suede e materiale sintetico , garantisce leggerezza e robustezza: l'ideale per l'escursionismo in giornata o per le gite in città.L'intersuola in schiuma EVA, un materiale plastico flessibile, offre un'eccellente ammortizzazione e un comodo sostegno per i piedi. La suola esterna in caucciù resistente assicura un'ottima aderenza e una resistenza ottimale all'usura, per accompagnarti per molti chilometri.I lacci e l'imbottitura in rete traspirante sono realizzati con materiali riciclati, conferendo un tocco eco-sostenibile a questo modello dalle elevate prestazioni.
74,90 €
in 2 giorni
snowleader.it