Merrell - Scarpe trail - Agility Peak 6 Admiral W per Donne - Taglia 37 - Blu

Merrell Agility Peak 6 37

Merrell - Scarpe trail - Agility Peak 6 Admiral W per Donne - Taglia 37 - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
131,90 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell Agility Peak 6 37

3-4 giorni lavorativi
132,00 €
Spedizione gratuita

Merrell unisex

4 días giorni lavorativi
138,13 €

Merrell - Women's Agility Peak 6 - Scarpe per trail running EU 37 blu

4 - 6 giorni lavorativi
140,21 €
Spedizione gratuita

Merrell donna - blu

4 días giorni lavorativi
165,00 €

Scarpe Merrell Agility Peak 6 blu ultra donna - 37

Consegna in 24 ore
165,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Merrell Agility Peak 6 Gore-Tex 42
151,99 €
7 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Merrell Scarpe da donna Agility Peak 6 W grigio/giallo Taglia EU 41
123,99 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Merrell Agility Peak 5 GTX, Scarpe Uomo Navy, 43 EU, Navy, 43 EU
124,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Merrell - Scarpe trail - Agility Peak 6 Admiral W per Donne - Taglia 37 - Blu

Offerta più conveniente

La Agility Peak 6 Admiral W è una scarpa trail running da donna progettata da Merrell per attività outdoor impegnative.È dotata di un sistema di allacciatura classico che assicura una tenuta precisa e regolabile del piede. La tomaia in mesh traspirante, sintetico e TPU, abbinata a una imbottitura in mesh riciclato al 100%, garantisce un comfort eccellente e una buona ventilazione, riducendo al contempo l'impatto ambientale. L'intersuola in schiuma resistente offre un'ammortizazzione efficace per proteggere le articolazioni durante la corsa.Grazie alla suola esterna in gomma Vibram Megagrip, questa scarpa assicura un'aderenza eccezionale e una grande resistenza sulle superfici scivolose, ideale per il trail running, l'escursionismo e il trekking. La tecnologia FLEXconnect combina tenuta sicura, flessibilità naturale e aderenza ottimale per una falcata agile e stabile su tutti i terreni.Infine, la suola in mesh riciclato al 50% e l'imbottitura dotata di sistema n
131,90 €
in 2 giorni
snowleader.it