Merrell - Scarpe da escursionismo in GORE-TEX - Moab 3 Mid Gtx/Black/Grey per Uomo in Materiale Riciclato - Taglia 41 - Nero

Risparmia sull'usato -0 %
offerte usate a partire da 119,49 €

Merrell - Scarpe da escursionismo in GORE-TEX - Moab 3 Mid Gtx/Black/Grey per Uomo in Materiale Riciclato - Taglia 41 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarponcini Merrell Moab 3 Mid GORE-TEX nero grigio - 41

Consegna in 24 ore
119,95 €
Spedizione gratuita

Merrell MOAB 3 Mid Gore-Tex 41

3-4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita

Merrell - Moab 3 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 41 blu

4 - 6 giorni lavorativi
155,71 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Mid Gtx Men's,Black/Grey 41 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
156,98 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Mid Gtx Men's,Black/Grey 41 EU

156,99 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Mid Gtx Men's,Black/Grey 41 EU

158,17 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Mid Gtx Men's,Black/Grey 41 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
160,95 €
Spedizione da 9,50 €

Merrell Moab 3 Gtx - uomo

4 días giorni lavorativi
165,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Merrell Promorph 43
Spedizione da 10,99 €
Merrell Trail Glove 7 Men's,Talus 43.5 EU
86,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Merrell Thermo Akita Mid - uomo
91,02 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Merrell Agility Remix Men's,Pacific 41 EU
109,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
MERRELL ACCENTOR 3 scarpe running Uomo 42
98,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Merrell - Scarpe da escursionismo in GORE-TEX - Moab 3 Mid Gtx/Black/Grey per Uomo in Materiale Riciclato - Taglia 41 - Nero

Offerta più conveniente

La Moab 3 Mid GTX Black/Grey è una scarpa da trekking da uomo del marchio Merrell. Questo modello è dotato di una membrana GORE-TEX e di una tomaia media che permetteranno ai vostri piedi di restare asciutti per tutto il giorno, senza trascurare la traspirabilità. La sua versatilità e la sua resistenza fanno della Moab 3 Mid GTX, la scarpa da trekking più venduta al mondo! Questa nuova versione è dotata di una suola di sostegno e di un'intersuola leggera in schiuma EVA per una maggiore flessibilità e ammortizzazione. Kinetic Fit™ ADVANCED Inoltre, l'esterno Vibram® è realizzato in parte con materiale riciclato e offre un'eccellente aderenza!Tutto questo rende le Moab 3 Mid GTX un paio di scarpe molto leggere, flessibili e traspiranti! Il compagno perfetto per gli escursionismi tecnici in cui è essenziale un buon supporto per la caviglia.
119,90 €
in 2 giorni
snowleader.it