Meritene - Gusto Vaniglia Confezione 270 Gr

Nestlé Health Science Meritene Forza e Vitalità Polvere Vaniglia Integratore Di Proteine Vitamine E Minerali 270g

Meritene - Gusto Vaniglia Confezione 270 Gr

Prezzo più basso
24/48h
11,79 €
Spedizione da 4,90 €

Meritene Forza e Vitalità Polvere Vaniglia Integratore Proteico 270 g

2-3 giorni
12,50 €
Spedizione da 5,00 €

Meritene Forza Vitalità Vaniglia, Integratore Proteico Senza Glutine, 270 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,44 €
Spedizione gratuita

Meritene MERITENE FORZA E VITALITA' VANIGLIA 270 G

Consegna in 24-48 ore
13,59 €
Spedizione da 4,90 €

Meritene Forza e Vitalità Polvere Vaniglia Integratore Proteine Vitamine e Minerali 270 grammi

1-2 days
13,78 €
Spedizione da 5,90 €

Nestle NESTLE Meritene Forza e vitalità Gusto Vaniglia - integratore alimentare proteico 270 g

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,94 €
Spedizione da 4,89 €

Nestle Meritene Forza e Vitalità Vaniglia 270 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,94 €
Spedizione da 4,90 €

Meritene Vaniglia integratore per debolezza muscolare 270g con Prezzo Promo

1-3 giorni lavorativi
14,02 €
Spedizione da 5,80 €

Meritene Forza e Vitalit Polvere Vaniglia Integratore Proteico 270 g

24/48 ore
14,40 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Resource RESOURCE 2,0 + FIBRE NEUTRO 200 ML
5,18 €
6 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Nestlé Health Science Resource 2,0+Fibre Vaniglia Bevanda Arricchita Con Fibre FOS E GOS 4 x200ml
15,63 €
19.54 EUR/1.0 litro
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,90 €
Vital Proteins Integratore di Collagene Advanced Beauty – 315 g
36,32 €
6 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 0,00 €
MERITENE DIABET CR VAN 3X125G
20,13 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
RESOURCE AQUA+GRENADA 4X125G
5,65 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Meritene - Gusto Vaniglia Confezione 270 Gr

Offerta più conveniente

Meritene Gusto Vaniglia Confezione 270 Gr Alimento per fini speciali Descrizione Nestlé Meritene Gusto Vaniglia è un alimento che contiene i nutrienti per recuperare forza ed affrontare gli impegni quotidiani con più energia. Grazie ad una combinazione specifica di 19 vitamine e minerali e proteine ad alto valore biologico, Meritene contribuisce alla riduzione di stanchezza e affaticamento ed a rafforzare la massa muscolare. E' indicato in casi di ridotto apporto di nutrienti o aumentati fabbisogni nutrizionali in soggetti come persone che avvertono senso di stanchezza e/o debolezza muscolare, durante i periodi di recupero e/o riabilitazione ed in caso di ridotto appetito. Senza glutine. Posologia Per una o due volte al giorno., assumere 3 cucchiai da tavola (circa 30 g) in 200 ml di latte, acqua o tè (caldo o freddo, a piacere) e mescolare. Si consiglia di assumere Meritene una o due volte al giorno. Ingredienti/Inci Componenti Per 100 g %VNR** %Per porzione* %VNR** Vitamina A 1.110 µ
11,79 €
24/48h
petroneonline.com