Meritene - Cioccolato Confezione 270 Gr

MERITENE CIOCCOLATO ALIMENTO ARRICCHITO 270 G

Meritene - Cioccolato Confezione 270 Gr

Prezzo più basso
24/48h
11,24 €
Spedizione da 4,90 €

Meritene Forza e Vitalità Polvere Cioccolato Integratore Proteine Vitamine e Minerali 270 grammi

1-2 days
12,16 €
Spedizione da 5,90 €

Meritene in Polvere - Gusto Cioccolato - Integratore di Proteine, Vitamine e Minerali - 270 g

2-3 giorni
12,50 €
Spedizione da 5,00 €

Meritene Forza Vitalità Cioccolato Integratore Proteico Senza Glutine 270g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,44 €
Spedizione gratuita

Meritene MERITENE FORZA E VITALITA' CIOCCOLATO 270 G

Consegna in 24-48 ore
13,79 €
Spedizione da 4,90 €

Nestle Meritene Forza e Vitalità Cioccolato 270 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,94 €
Spedizione da 4,90 €

Nestle NESTLE Meritene forza e vitalità cioccolato 270 g - integratore proteico

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
14,46 €
Spedizione da 4,89 €

Meritene Forza e Vitalit Polvere Cioccolato 270 g

24/48 ore
14,49 €
Spedizione da 3,99 €

MERITENE FORZA/VITAL CIOC 270G

2-3 giorni lavorativi
14,95 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Meritene Forza e Vitalità Polvere gusto Cioccolato 2x270 g Polvere
29,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Meritene Clinical Drink Iperproteico Anziani Gusto Cioccolato 200ml
2,58 €
4 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
MERITENE CLINICAL DRINK CIOCCOLATO 4 BOTTIGLIE DA 200 ML
9,68 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Meritene - Cioccolato Confezione 270 Gr

Offerta più conveniente

Meritene Cioccolato Confezione 270 Gr Alimento arricchito con vitamine e minerali ideale per combattere la stanchezza fisica e mentale Descrizione Meritene è un alimento arricchito che contiene i nutrienti ideali per recuperare le energie ed affrontare gli impegni quotidiani con più vigore grazie ad una combinazione specifica di 19 vitamine e minerali e proteine ad alto valore biologico. Le vitamine e i minerali contribuiscono alla riduzione di stanchezza e affaticamento; mentre le proteine aiutano a rafforzare la massa muscolare . E' utile in particolare nei casi di ridotto apporto di nutrienti o aumentati fabbisogni nutrizionali in soggetti quali: adulti persone che avvertono senso di stanchezza e/o debolezza muscolare durante i periodi di recupero e/o riabilitazione in caso di ridotto appetito Posologia Aggiungere 3 cucchiai da tavola colmi (circa 30 g) in 200 ml di latte (caldo o freddo, a piacere) e mescolare con cura. E' facilmente solubile anche in acqua o tè. Si consiglia di as
11,24 €
24/48h
petroneonline.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.