Meritene - Gusto Neutro Confezione 270 Gr

MERITENE NEUTRO 270G

Meritene - Gusto Neutro Confezione 270 Gr

Prezzo più basso
24/48h
11,83 €
Spedizione da 4,90 €

Meritene Forza e Vitalità Polvere Neutro Integratore Proteine Vitamine e Minerali 270 g

2-3 giorni
12,70 €
Spedizione da 5,00 €

Meritene Neutro Integratore Proteico In Polvere Senza Glutine 270g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,43 €
Spedizione gratuita

Meritene MERITENE NEUTRO 270 G

Consegna in 24-48 ore
13,69 €
Spedizione da 4,90 €

Meritene Forza e Vitalità Polvere Neutro Integratore Proteine Vitamine e Minerali 270 grammi

1-2 days
13,74 €
Spedizione da 5,90 €

Nestle Meritene Neutro 270 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,94 €
Spedizione da 4,90 €

MERITEN NEUTRO integratore per debolezza muscolare 270g miglior prezzo

1-3 giorni lavorativi
13,97 €
Spedizione da 5,80 €

Meritene Protein Neutro Polvere Integratore Proteine Vitamine e Minerali 270 g

24/48 ore
14,40 €
Spedizione da 3,99 €

Nestle NESTLE Meritene protein neutro - integratore alimentare proteico 270 g

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
14,63 €
Spedizione da 4,89 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Meritene Protein Neutro Polvere Integratore Proteine Vitamine e Minerali 270 g
12,99 €
11 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Meritene Protein Neutro Polvere 2x270 g Polvere
28,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Meritene Forza e Vitalità - Integratore Alimentare VARI GUSTI - 270 g
16,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 3,90 €
Meritene Neutro 270 g - Nutriente per il benessere generale
16,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Meritene Forza e Vitalità Integratore Polvere | Neutro
16,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Meritene - Gusto Neutro Confezione 270 Gr

Offerta più conveniente

Meritene Gusto Neutro Confezione 270 Gr Alimento per fini speciali Descrizione Nestlé Meritene Gusto Neutro è un alimento che contiene i nutrienti per recuperare forza ed affrontare gli impegni quotidiani con più energia. Grazie ad una combinazione specifica di 19 vitamine e minerali e proteine ad alto valore biologico, Meritene contribuisce alla riduzione di stanchezza e affaticamento ed a rafforzare la massa muscolare. E' indicato in casi di ridotto apporto di nutrienti o aumentati fabbisogni nutrizionali in soggetti come persone che avvertono senso di stanchezza e/o debolezza muscolare, durante i periodi di recupero e/o riabilitazione ed in caso di ridotto appetito. Senza glutine. Posologia Per una o due volte al giorno, assumere 3 cucchiai da tavola (circa 30 g) in 200 ml di latte, acqua o tè (caldo o freddo, a piacere) e mescolare. Si consiglia di assumere Meritene una o due volte al giorno. Tabella nutrizionale Valori Medi Per 100 g % Per porzione* Energia kJ 1.509 kcal 355 kJ 84
11,83 €
24/48h
petroneonline.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.