Medela Sollievo rapido della crema della lanolina dell'unguento 37g del capezzolo di Purelan per i capezzoli dolenti e la pelle

medela Crema per capezzoli Purelan 100 37g

Medela Sollievo rapido della crema della lanolina dell'unguento 37g del capezzolo di Purelan per i capezzoli dolenti e la pelle

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,99 €
Spedizione da 3,99 €

Medela Purelan™ crema alla lanolina per capezzoli 37 g

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
14,60 €
Spedizione da 5,50 €

Sofargen Lanolina Capezzolo Crema 37g Velocemente Lenisce Danneggiati E Crepato

Spedizione entro 33 - 68 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,75 €
Spedizione gratuita

Medela Purelan 37 g - Crema alla Lanolina

3-5 giorni lavorativi
33,35 €
Spedizione da 5,90 €
Medela Sollievo rapido della crema della lanolina dell'unguento 37g del capezzolo di Purelan per i capezzoli dolenti e la pelle

Offerta più conveniente

Umidità extra: Purelan può immagazzinare più del doppio del suo peso in acqua e quindi sostiene naturalmente l'equilibrio dell'umidità della pelle Efficace: sollievo rapido per i capezzoli doloranti. La texture morbida e ricca si blocca a lungo l'umidità e forma uno strato protettivo sulla pelle Naturale: grado medico della lanolina più pura al 100% Sicuro: Dermatologicamente testato e ipoallergenico. Senza additivi, conservanti o profumi Baby friendly: odore e sapore neutri. Non c'è bisogno di rimuovere prima dell'allattamento al seno Animale ben consapevole: realizzato in collaborazione con aziende agricole senza mulesing
13,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Medela Balsamo per Capezzoli Vegano
15,91 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Medela Purelan Crema alla Lanolina Sollievo Capezzoli, 37g
9,79 €
16 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Medela Purelan™ crema alla lanolina per capezzoli 7 g
7,84 €
112.0 EUR/100.0 g
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Purelan 100 Medela - 37 gr.
10,41 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,99 €