Maxxis Reaver Exo Tr Tanwall 120 Tpi Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40 Black / Tan

Copertone Maxxis Reaver EXO TR Dual 700x40 - Tanwall 40mm / Marrone

Maxxis Reaver Exo Tr Tanwall 120 Tpi Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40 Black / Tan

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,49 €
Spedizione da 3,99 €

MAXXIS COPERTURA GRAVEL REAVER TLR EXO 700X40

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
Spedizione da 7,50 €

MaxxisReaver Copertura Gravel 700 x 40C, EXO/TR/Tanwall, 120 TPI, E-Bike E25

Disponibilità immediata
44,50 €
Spedizione gratuita

MaxxisReaver Copertura Gravel 700 x 40C, EXO/TR/Tanwall, 120 TPI, E-Bike E25

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
45,21 €
Spedizione gratuita

MAXXIS Pneumatico Pieghevole REAVER 700x40 ETRTO 40-622 Dual EXO TR 120 TPI Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,58 €
Spedizione da 4,99 €

MaxxisReaver Copertura Gravel 700 x 40C, EXO/TR/Tanwall, 120 TPI, E-Bike E25

Disponibilità immediata
47,12 €
Spedizione da 5,99 €

MaxxisReaver Copertura Gravel 700 x 40C, EXO/TR/Tanwall, 120 TPI, E-Bike E25

Disponibilità immediata
48,00 €
Spedizione da 6,90 €

MaxxisReaver Copertura Gravel 700 x 40C, EXO/TR/Tanwall, 120 TPI, E-Bike E25

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,99 €
Spedizione gratuita

MaxxisReaver Copertura Gravel 700 x 40C, EXO/TR/Tanwall, 120 TPI, E-Bike E25

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
52,07 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Reaver Exo Tr Tanwall 120 Tpi Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40 Black / Tan

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi strada sterrata con sicurezza ed eleganza a bordo dello pneumatico gravel MAXXIS Reaver EXO TR Tanwall 120 TPI Tubeless 700C x 40. Questo pneumatico ad alte prestazioni è progettato per offrire una guida fluida, veloce e aderente su terreni diversi, dalla terra battuta alla ghiaia sciolta e persino ai singletrack leggeri. Sperimenta il mix perfetto di velocità, durata ed estetica classica con il caratteristico fianco color tanwall.Il MAXXIS Reaver EXO TR eccelle nel fornire un´esperienza di guida equilibrata. I suoi tasselli centrali ravvicinati garantiscono un rotolamento efficiente su superfici più lisce, permettendoti di mantenere lo slancio e risparmiare energia. Man mano che il terreno diventa più accidentato, i tasselli laterali progressivamente più grandi mordono aggressivamente il terreno, offrendo un´eccezionale aderenza in curva e controllo. Questo battistrada a doppia personalità rende il Reaver una scelta versatile per avventure gravel di ogni tipo, che
32,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis - Reaver 28'' (40-622) EXO TR HYPR-X - Pneumatico da bicicletta 700x40C nero
45,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Copertone MAXXIS Reaver 700x45c EXO TR Tanwall nero/para 120TPI pieghevole
76,90 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 33,72 €
Maxxis Reaver Exo Tr 120 Tpi Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black
29,99 €
15 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Copertone da bicicletta Reaver 28'' (45-622) EXO TR HYPR-X 700x45C nero
32,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €