Maxxis Reaver Exo Tr 120 Tpi Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis - Reaver 700x40C (40-622) EXO TR - Pneumatico da bicicletta 700x40C nero

4 - 5 giorni lavorativi
38,97 €
Spedizione da 5,95 €

Maxxis Reaver Copertura Gravel 700 x 40C, EXO/TR, 120 TPI, E-Bike E25

Disponibilità immediata
41,40 €
Spedizione gratuita

Maxxis Reaver Copertura Gravel 700 x 40C, EXO/TR, 120 TPI, E-Bike E25

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,00 €
Spedizione gratuita

Maxxis Reaver Copertura Gravel 700 x 40C, EXO/TR, 120 TPI, E-Bike E25

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
45,05 €
Spedizione gratuita

MAXXIS Pneumatico Pieghevole Reaver 700x40 Dual EXO TR 120 TPI Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,58 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Reaver Copertura Gravel 700 x 40C, EXO/TR, 120 TPI, E-Bike E25

Disponibilità immediata
46,00 €
Spedizione da 6,90 €

Maxxis Reaver Copertura Gravel 700 x 40C, EXO/TR, 120 TPI, E-Bike E25

Disponibilità immediata
47,12 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Reaver Copertura Gravel 700 x 40C, EXO/TR, 120 TPI, E-Bike E25

48,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Reaver Exo Tr 120 Tpi Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Offerta più conveniente

Vi presentiamo la gomma da gravel MAXXIS Reaver EXO TR 120 TPI Tubeless 700C x 40, la scelta definitiva per gli appassionati di ciclismo gravel. Questa gomma ad alte prestazioni è progettata per affrontare qualsiasi terreno, offrendo grip, durata e versatilità superiori per le vostre uscite.Con una misura di 28´´- 700 e una larghezza di 40, questa gomma è perfetta per cerchi da 42 - 622, rendendola compatibile con un´ampia gamma di biciclette. Il design pieghevole consente una facile conservazione e trasporto, rendendola una scelta conveniente per tutte le vostre avventure ciclistiche.Una delle caratteristiche principali della gomma MAXXIS Reaver EXO TR 120 TPI Tubeless è la sua tecnologia tubeless. Questo significa che potete dire addio alle forature e godervi una guida più fluida ed efficiente. Il design tubeless consente anche una pressione dei pneumatici inferiore, fornendo una migliore trazione e controllo su terreni accidentati.Costruita con 120 TPI (fili per pollice), questa gom
29,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone Maxxis Reaver EXO TR Dual 700x40 - Tanwall 40mm / Marrone
32,49 €
15 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Copertone da bicicletta Reaver 28'' (45-622) EXO TR HYPR-X 700x45C nero
32,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mondraker Arid Carbon R nero 2025 RH-S
3.999,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 59,90 €
Mondraker Arid Carbon R nero 2025 RH-ML
3.999,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 59,90 €