Maxxis Reaver 120 Tpi Hypr X/exo Tubeless 700c X 45 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 45 Black

Maxxis Copertone da bicicletta Reaver 28'' (45-622) EXO TR HYPR-X 700x45C nero

Maxxis Reaver 120 Tpi Hypr X/exo Tubeless 700c X 45 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 45 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis - Reaver 28'' (45-622) EXO TR HYPR-X - Pneumatico da bicicletta 700x45C nero

4 - 5 giorni lavorativi
38,97 €
Spedizione da 5,95 €

MAXXIS Pneumatico Pieghevole REAVER EXO 700x45 ETRTO 45-622 HYPR-X TLR Nero

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,58 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico morbido Maxxis Reaver HYPR-X / Exo / Tubeless Ready 120 TPI Noir

2-6 giorni lavorativi
51,88 €
Spedizione da 8,49 €

MAXXIS Pneumatico Reaver Hypr-X TR + EXO Gravel nero

GS17-PSM10
3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 3,95 €

Copertone Maxxis Reaver 700x45C EXO/TR 120 TPI HYPR-X

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,20 €
Spedizione gratuita
Maxxis Reaver 120 Tpi Hypr X/exo Tubeless 700c X 45 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 45 Black

Offerta più conveniente

MAXXIS Reaver 120 TPI HYPR X/EXO Tubeless 700C x 45 Copertone Rigido GravelScatena la pura velocità e domina il percorso gravel con il MAXXIS Reaver, il copertone da competizione definitivo progettato per i ciclisti che esigono la massima efficienza e prestazioni costanti. Progettato specificamente per le esigenze del moderno ciclismo gravel, il Reaver è la tua arma preferita per terreni compatti, strade sterrate polverose e transizioni veloci su asfalto. Combina la bassa resistenza al rotolamento di un copertone da corsa su strada con la durata e l´aderenza necessarie per superare superfici imprevedibili, rendendolo l´aggiornamento perfetto per la tua bici gravel performante o all-road.Il Reaver è costruito per volare. La sua filosofia di progettazione si concentra sulla riduzione al minimo della resistenza e sulla massimizzazione dello slancio in avanti. Il disegno del battistrada presenta una parte centrale molto corta e a basso profilo con zigrinatura a diamante, meticolosamente re
32,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis Pneumatico Rigido Da Strada High Road Tubeless 28´´-700 X 28
55,97 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maxxis re fuse 700 road tire tubetype folding single compound maxxshield
29,13 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maxxis Pneumatico Da Strada High 170tpi Hypr/zk/one70 700c X 25
49,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Maxxis Pursuer Copertone Strada da Allenamento 700x25C 60 TPI Pieghevole
18,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €