Maxxis minion dhr ii 24 39 39 pneumatico mtb tubetype pieghevole doppia mescola

MAXXIS Minion DHR II 24" (507 mm) Black 2.3 Pneumatico per bicicletta MTB

Maxxis minion dhr ii 24 39 39 pneumatico mtb tubetype pieghevole doppia mescola

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 5,49 €

Maxxis Minion DHR II 24 x 2.30 60 TPI Folding Tyre

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,24 €
Spedizione gratuita
Maxxis minion dhr ii 24 39 39 pneumatico mtb tubetype pieghevole doppia mescola

Offerta più conveniente

con le manopole laterali prese in prestito dal leggendario minion dhf ma allargate per fornire un maggiore supporto gli angoli maxxis minion dhr ii come nessun altro il battistrada centrale presenta bordi anteriori rampanti per migliorare l accelerazione e le lamelle per creare una transizione graduale quando si inclina la bici le manopole a paletta sul battistrada centrale scavano in frenata brusca e aiutano a mantenere la bici sotto controllo abbinalo a un minion dhf sul davanti per la combinazione aggressiva di pneumatici da trail caratteristiche perline pieghevoli per camera d aria composto doppio composto tpi 60 dimensioni etrto pressioni peso riferimento 24 x 2 30 58 507 65 psi 695 g tb00153300
27,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.40WT, Doppia Nero/Para, EXO/TR/Tanwall
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Unisex - Copertone Minion DHR II per adulti, Nero, 27,5 x 2,30
Spedizione da 3,99 €