Maxxis High Roller Gen3 120x2 Tpi 3cg/dd Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Maxxis High Roller 3 - Pneumatico per bicicletta con perlina pieghevole, 27,5 x 2,40, WideTrail/MaxxGrip/Double Down, nero

Maxxis High Roller Gen3 120x2 Tpi 3cg/dd Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico mtb maxxis high roller iii 27 5 tubeless ready pieghevole 3c maxx grip double down

4 días giorni lavorativi
64,99 €

Copertone bici Maxxis High Roller III Noir

2-6 giorni lavorativi
81,64 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Alta Roller III 3C Maxxgrip DD Tubeless Ready Bike MTB Tire 27.5 x 2.4

Spedizione entro 18 - 48 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,12 €
Spedizione da 79,17 €

Maxxis High Roller Gen3 120x2 Tpi 3cg/dd Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Offerta più conveniente

Il leggendario High Roller ritorna con un design del battistrada ibrido completamente nuovo, ma con le stesse vecchie abitudini vincenti.Sviluppato con un ampio contributo e test da parte dei nostri atleti di Coppa del Mondo, la terza generazione dell´High Roller è costruita per affrontare condizioni miste ad alta velocità. Il battistrada centrale utilizza un design a spina media simile allo Shorty ma con un´altezza dei tasselli inferiore. Questi tasselli forniscono un´eccellente penetrazione nel terreno in condizioni morbide, sciolte o polverose, pur rimanendo abbastanza stabili da prevenire lo squirm su superfici dure. La trazione in curva è migliorata grazie a tasselli laterali grandi e ben supportati per una maneggevolezza prevedibile.L´High Roller di terza generazione si inserisce nella gamma gravity Maxxis tra l´Assegai e lo Shorty. Il battistrada ampiamente distanziato dell´High Roller elimina i detriti meglio dell´Assegai e offre prestazioni migliori in condizioni più asciutte
62,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)