Maxxis Forekaster Wt 60 Tpi Exo Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis Forekaster (Gen2) 29 x 2.60, 60 TPI, EXO/TR

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis Forekaster (Gen2) 29 x 2.60, 60 TPI, EXO/TR

Disponibilità immediata
48,40 €
Spedizione gratuita

Maxxis Forekaster (Gen2) 29 x 2.60, 60 TPI, EXO/TR

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
59,86 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico bici tr souple Maxxis Forekaster 2022 Exo / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
59,93 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Forekaster 29x2.60 EXO/TLR

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,04 €
Spedizione gratuita

Maxxis Forekaster (Gen2) 29 x 2.60, 60 TPI, EXO/TR

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,73 €
Spedizione gratuita

Maxxis Forekaster (Gen2) 29 x 2.60, 60 TPI, EXO/TR

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
69,09 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Forekaster (Gen2) 29 x 2.60, 60 TPI, EXO/TR

Disponibilità immediata
69,99 €
Spedizione da 9,06 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Forekaster Wt 60 Tpi Exo Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico MAXXIS Forekaster WT 60 TPI EXO Tubeless 29 pollici x 2.60 per MTBScopri il pneumatico definitivo per affrontare qualsiasi situazione nella moderna guida su sentiero con il pneumatico MAXXIS Forekaster WT 60 TPI EXO Tubeless 29 pollici x 2.60 per MTB. Completamente ridisegnato da zero, questo pneumatico è ingegnerizzato per eccellere dove altri falliscono, fornendo una miscela perfetta di velocità, controllo e durata per le tue avventure in mountain bike. Che tu stia affrontando salite tecniche o discese su singletrack impegnativi, il Forekaster è il tuo partner affidabile per un´ampia gamma di condizioni del sentiero.Il Forekaster originale era stato progettato come opzione per il tempo umido per XC, mentre la nuova versione è mirata ai moderni trail bike con escursione ridotta (100mm-130mm) - noto anche come segmento downcountry. Inteso per essere un pneumatico tuttofare, il nuovo Forekaster rotola velocemente ma offre anche un solido grip in curva e in frenata in un´ampia
46,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis Forekaster (Gen2), 29 x 2.40WT, TPI 60, EXO/TR
Spedizione gratuita
Maxxis Forekaster WT TR pieghevole Pneumatico Nero 29x2.60" 61-622
Spedizione gratuita
Pneumatico maxxis forekaster 29 tubeless ready souple 3c maxx terra exo protection
55,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Maxxis Forekaster 29x2.40WT, 60 TPI, 3C MaxxTerra, EXO+/TR, E-Bike 50
Spedizione gratuita