Mavic Ultimate Tri Iv Road Shoes Bianco EU 41 1/3 White

Mavic Scarpe Da Strada Ultimate Tri Iv

Mavic Ultimate Tri Iv Road Shoes Bianco EU 41 1/3 White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
274,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Mavic Ultimate IV Blanc

2-6 giorni lavorativi
330,00 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Ultimate Tri Iv Road Shoes Bianco EU 41 1/3 White

Offerta più conveniente

Scarpa da triathlon artigianale realizzata per un mix esplosivo di trasferimento di potenza, ventilazione e leggerezza.Caratteristiche:- Cinturino in velcro tagliabile- Compatibilità tacchetti: 3 viti (Look, SPD-SL)- Tomaia in tessuto Matryx®- Suola interamente in fibra di carbonio (indice di rigidità 100/100)- Inserti in gomma sul talloneEfficienza di potenza per velocità supersoniche:- I filati intrecciati in Kevlar® e Poliammide possiedono le migliori proprietà tecniche per raggiungere la minore elongazione e un trasferimento di potenza ottimizzato. Nuova generazione di suola interamente in carbonio per la massima efficienza. Chiusura con cinturino in Velcro® per mantenere il piede fermo e massimizzare l´efficienza.Ventilazione per le condizioni più calde:- Il tessuto intrecciato Matryx® utilizzato per la fodera è progettato per ridurre il consumo di colla o materiali aggiuntivi. I tuoi piedi sono ora ventilati per il massimo comfort e prestazioni migliorate. Fori di ventilazione pr
274,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Mavic Scarpe Da Gravel Cosmic Boa Spd
105,21 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Cosmic Boa Spd - Uomo - Beige / Rosso - Taglia 42- modello 2025
105,21 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Cosmic Boa Spd Gravel Shoes Beige EU 41 1/3 White Pepper / Spicy Orange / Moonstruck
102,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Cosmic Boa Spd - Uomo - Beige / Rosso - Taglia 44 2/3- modello 2026
105,21 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Scarpe Da Strada Cosmic Slr Tri
164,21 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita