Mavic Cosmic Boa Spd Gravel Shoes Beige EU 41 1/3 White Pepper / Spicy Orange / Moonstruck

Prezzo totale più basso
30 giorno(i) lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe mavic cosmic boa spd beige bici gravel

4 días giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 1,99 €

Mavic - Cosmic Boa SPD - Scarpe da ciclismo EU 41 1/3 beige

4 - 5 giorni lavorativi
119,16 €
Spedizione gratuita

Scarpe Mavic Cosmic Boa SPD Blanc

2-6 giorni lavorativi
136,27 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Cosmic Boa Spd Gravel Shoes Beige EU 41 1/3 White Pepper / Spicy Orange / Moonstruck

Offerta più conveniente

Perfette per il cicloturismo o altre avventure in cui potresti passare del tempo lontano dalla bici, queste scarpe combinano la calzata di precisione micro-regolabile del sistema BOA® Fit con tacchette SPD per la camminabilità, con la qualità e la durata Made in Italy. Questa è la scelta ideale per i ciclisti che cercano sia prestazioni ottimali in sella che un comfort eccezionale una volta scesi dalla bici. Queste scarpe combinano in modo sottile il comfort, la calzata e l´efficienza della chiusura BOA con il sistema di tacchette SPD per una migliore praticità quando si cammina in città. La suola in nylon e fibra di vetro delle Cosmic BOA SPD offre un efficiente trasferimento di potenza combinato con la stabilità fuoristrada. Con un indice di rigidità di 50, la suola fornisce molta potenza ai pedali, rimanendo comunque comoda indipendentemente dalla lunghezza della pedalata. Che tu stia scalando montagne o pedalando su terreni accidentati, la Cosmic BOA SPD è una compagna robusta e st
102,99 €
30 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Mavic Cosmic Boa Road Shoes Nero EU 42 Uomo Black
97,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Scarpe Da Gravel Cosmic Boa Spd
105,21 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Scarpe da ciclismo Cosmic Boa Unisex Nero/Bianco Taglia 44 modello 2025
98,01 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Cosmic Boa - Unisex - Nero / Bianco - Taglia 43 1/3- modello 2026
95,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Mavic Cosmic BOA nero profondo - 45(1/3)
98,01 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €