Mavic Speedcity Urban Helmet Nero S

Mavic Casco Urbano Speedcity

offerte usate a partire da

Mavic Speedcity Urban Helmet Nero S

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Mavic Speedcity nero scuro - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
115,95 €
Spedizione gratuita

Mavic speedcity city casco nero

4 días giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MAVIC Speedcity - Unisex - Viola - Taglia 57/61- modello 2025
97,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Speedcity 2 - Unisex - - Taglia L- modello 2026
135,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Speedcity 2 - Unisex - - Taglia M- modello 2026
135,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Crossroad - Unisex - - Taglia M- modello 2026
62,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
MAVIC Speedcity - Unisex - Viola - Taglia 54/59- modello 2025
97,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Speedcity Urban Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Un casco sicuro, elegante e confortevole con visiera e imbottitura invernale, perfetto per gli spostamenti in città tutto l´anno. Ora aggiornato con fibbia magnetica Fidlock.Speedcity è il partner perfetto per i ciclisti urbani che cercano un casco moderno dal look urbano senza compromessi in termini di caratteristiche tecniche e protezione. Il suo design liscio e arrotondato avvolge perfettamente la testa per offrire una protezione completa. Le prese d´aria discrete garantiscono una buona ventilazione all´interno del casco e il loro design limita la penetrazione dell´acqua in caso di pioggia. Il sistema di ritenzione, unito ai cinturini regolabili, garantisce una vestibilità ottimale.Grande attenzione alla protezione della testa:- La costruzione della calotta In-mold con materiale EPS sovrastampato alla calotta in PC offre una struttura del casco leggera con la massima resistenza agli urti. La calotta in PC migliora la dispersione degli urti, mentre il polistirene espanso (EPS) aiuta
113,99 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)