Casco Mavic Speedcity bianco polare - L

Mavic Casco Urbano Speedcity

offerte usate a partire da

Casco Mavic Speedcity bianco polare - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
99,95 €
Spedizione gratuita

Mavic Speedcity Urban Helmet Bianco L

3 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

MAVIC Speedcity - Unisex - Viola - Taglia 57/61- modello 2025
97,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Speedcity 2 - Unisex - - Taglia L- modello 2026
135,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Speedcity 2 - Unisex - - Taglia M- modello 2026
135,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Crossroad - Unisex - - Taglia M- modello 2026
62,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
MAVIC Speedcity - Unisex - Viola - Taglia 54/59- modello 2025
97,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco Mavic Speedcity bianco polare - L

Offerta più conveniente

Il casco Mavic Speedcity combina il peso minimo di una calotta con molteplici caratteristiche del casco per offrire un casco per tutte le stagioni attraente, sicuro e confortevole per uno stile di vita quotidiano. La costruzione della calotta in-mould con materiale EPS sovrastampato nella calotta in PC offre una struttura leggera del casco con la massima resistenza agli impatti. L'involucro in PC migliora la dissipazione degli urti, mentre il polistirene espanso (EPS) aiuta ad assorbire gli impatti. I pannelli laterali profondi e la maggiore copertura della testa garantiscono una maggiore sicurezza. I dettagli riflettenti sulle cinghie e sul sistema di regolazione della testa garantiscono la visibilità.
99,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it