Mavic Deemax Park 29´´ Int Mtb Front Wheel Argento 20 x 110 mm

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
148,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic deemax park 29 20x110 mm 6 hole front wheel

4 días giorni lavorativi
154,99 €

Ruota anteriore Mavic Deemax Park INT Asse passante 20x110 mm - 29

Consegna in 24 ore
171,95 €
Spedizione da 4,99 €

Ruota anteriore Mavic Deemax Park INT29BST20 Noir

2-6 giorni lavorativi
175,15 €
Spedizione da 8,49 €

Ruote Mavic DEEMAX PARK 29 anteriore 20X110

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
192,24 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mavic deemax park 26 rear wheel 12x142 mm 6 holes
206,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruota posteriore Mavic Deemax Park 27.5 INT Asse passante 12x157 mm - BOOST
196,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 4,99 €
Ruota anteriore Mavic Deemax Park INT Asse passante 20x110 mm - 27.5
148,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Ruota Posteriore Da Mtb Deemax Park 27.5´´ Int
196,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 4,99 €
Mavic Deemax Park 29´´ Int Mtb Front Wheel Argento 20 x 110 mm

Offerta più conveniente

Con le ruote Deemax Park, giù per le discese ripide come sui grandi salti, la guida rilassata queste ruote economiche sono sinonimo di divertimento e durata. Sviluppata in stretta collaborazione con i piloti del team Mavic, la Deemax Park 29 è la cugina stretta della Deemax Enduro SL e DH, ma costruita per resistere agli impatti più pesanti e per atterrare grandi salti o doppi salti. È cucita con 32 raggi J-Bent in acciaio piegato e le sue pareti del cerchio presentano la tecnologia PFP (Pinch Flat Protection) per ridurre notevolmente il rischio di forature. La Deemax Park 29 si distingue per la sua versatilità. Freeride, DH, Dirt, Enduro, può fare tutto, soprattutto perché è disponibile nelle misure 26 e 27,5, oltre a 29, rendendola compatibile con tutti gli allestimenti e tutte le bici, comprese quelle con standard di ruote anteriori e posteriori diversi. Questa ruota è stata progettata con lo spirito di riparabilità e durata di Mavic, per rendere la vita il più semplice possibile e
148,99 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)