MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 41 1/3- modello 2025

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
99,81 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe mavic crossmax boa nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
101,99 €
Spedizione da 1,99 €

Mavic Crossmax Boa Mtb Shoes Nero EU 41 1/2 Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
103,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Mavic Crossmax Boa Noir

2-6 giorni lavorativi
112,39 €
Spedizione da 8,49 €

Mavic - Crossmax Boa - Scarpe da ciclismo EU 41 1/3 nero

4 - 5 giorni lavorativi
119,16 €
Spedizione gratuita
MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 41 1/3- modello 2025

Offerta più conveniente

La CROSSMAX BOA di Mavic è una scarpa da mountain bike leggera, ideale per affrontare i percorsi più impegnativi. Oltre a consentire alla tomaia di modellarsi perfettamente alla forma del piede per garantire sostegno e comfort, il sistema di chiusura BOA® L6 offre un pratico serraggio micrometrico e uno sgancio rapido. Realizzata in pelle sintetica, traspirante e ariosa, la tomaia leggera è perforata al laser per una ventilazione ottimale. L'area della punta più ampia evita che le dita dei piedi rimangano bloccate, sia in bicicletta che a piedi. La suola flessibile e grippante aiuta ad afferrare meglio i piedi, rendendoli più facili da trasportare.
99,81 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 42- modello 2025
99,81 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Scarpe MTB Crossmax BOA Beige EU 40
103,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 45 1/3- modello 2025
99,81 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Mavic Crossmax BOA MTB nero profondo - 46
99,81 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Mavic Crossmax Boa Blanc 39 1/3
119,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita