Mavic Crossmax Boa Mtb Shoes Grigio EU 43 1/3 Blue

Mavic - Crossmax Boa - Scarpe da ciclismo EU 43 1/3 grigio

Mavic Crossmax Boa Mtb Shoes Grigio EU 43 1/3 Blue

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Mavic Crossmax Boa Bleu

2-6 giorni lavorativi
112,43 €
Spedizione da 8,49 €

Mavic - Crossmax Boa - Scarpe da ciclismo EU 43 1/3 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
116,18 €
Spedizione gratuita
Mavic Crossmax Boa Mtb Shoes Grigio EU 43 1/3 Blue

Offerta più conveniente

Scarpa da ciclismo cross-country ad alte prestazioni dotata del sistema BOA® Fit System che offre una vestibilità micro-regolabile e precisa, per una migliore efficienza nel trasferimento di potenza. La Crossmax BOA combina eleganza e tecnicità per offrire un´esperienza di guida senza pari. Questa scarpa da cross-country è un must-have per i ciclisti che cercano prestazioni ottimali, una vestibilità precisa e un trasferimento di potenza eccezionale, persino magico.La Crossmax BOA è dotata di un sistema BOA® L6 particolarmente leggero, che consente la micro-regolazione al volo, fornendo una vestibilità precisa e personalizzabile. La chiusura in velcro nella parte anteriore affina ulteriormente la vestibilità e fornisce un supporto ottimale per il piede durante tutta la corsa, per non parlare di un sottile tocco di stile. E con la garanzia BOA, puoi fare affidamento sulla durata e sull´affidabilità di questo sistema di chiusura particolarmente robusto.La tomaia in composito di pelle sint
102,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 42- modello 2025
99,81 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 41 1/3- modello 2025
99,81 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Scarpe MTB Crossmax BOA Beige EU 40
103,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 45 1/3- modello 2025
99,81 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Mavic Crossmax BOA MTB nero profondo - 46
99,81 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €