MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2025

Scarpe Mavic Crossmax BOA MTB nero profondo - 46

MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2025

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
99,81 €
Spedizione da 10,99 €

Mavic Crossmax Boa Mtb Shoes Nero EU 46 Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Mavic Crossmax Boa Noir

2-6 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione da 8,49 €

Mavic Crossmax Boa, Scarpe da Ciclismo Uomo 46 EU Nero

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,00 €
Spedizione gratuita
MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2025

Offerta più conveniente

La CROSSMAX BOA di Mavic è una scarpa da mountain bike leggera, ideale per affrontare i percorsi più impegnativi. Oltre a consentire alla tomaia di modellarsi perfettamente alla forma del piede per garantire sostegno e comfort, il sistema di chiusura BOA® L6 offre un pratico serraggio micrometrico e uno sgancio rapido. Realizzata in pelle sintetica, traspirante e ariosa, la tomaia leggera è perforata al laser per una ventilazione ottimale. L'area della punta più ampia evita che le dita dei piedi rimangano bloccate, sia in bicicletta che a piedi. La suola flessibile e grippante aiuta ad afferrare meglio i piedi, rendendoli più facili da trasportare.
99,81 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Mavic Scarpe per MTB Crossmax Elite SL Black - 41 1/3
138,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mavic Scarpe Mtb Crossmax Sl Ii
145,71 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 42- modello 2025
99,81 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Crossmax Boa - Uomo - Nero - Taglia 41 1/3- modello 2025
99,81 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe mavic crossmax sl ii mtb grigio
150,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €