Mavic Cosmic Short Sleeve Jersey Grigio L Uomo Black

Prezzo totale più basso
30 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

MAVIC Cosmic Jersey M - Uomo - - Taglia L- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
90,81 €
Spedizione da 10,99 €

Mavic - Cosmic Jersey - Maglietta da ciclismo L grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
96,71 €
Spedizione gratuita

Maglia Mavic Cosmic Noir

2-6 giorni lavorativi
118,52 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Cosmic Short Sleeve Jersey Grigio L Uomo Black

Offerta più conveniente

I prodotti Cosmic sono il fiore all´occhiello della nostra gamma: prodotti ispirati alla nostra esperienza centenaria nel ciclismo ad alte prestazioni. La maglia Cosmic è leggera, aerodinamica e ultra traspirante. È la scelta ideale per tutti i cacciatori di KOM e i corridori di criterium locali.Caratteristiche:Gestione dell´umidità e aerodinamica:- Per aiutarti a battere il tuo record personale, abbiamo realizzato una maglia che combina aerodinamica, estrema traspirabilità e leggerezza. Per raggiungere questo obiettivo, abbiamo sfruttato al massimo 3 diversi tessuti- Maniche aerodinamiche con uno specifico motivo a strisce che riduce la resistenza aerodinamica- Busto leggero e traspirante- Pannello posteriore ultra traspirante realizzato con il nostro tessuto a rete 3D. La sua costruzione alveolare agisce come una spugna per assorbire l´umidità durante gli sforzi, mantenendoti alla giusta temperatura.Vestibilità performante:- La maglia Cosmic è stata progettata con una vestibilità per
88,99 €
30 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Mavic Cosmic Ultimate Bib Short M - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026
139,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Mavic Salopette Cosmic Ultimate
136,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic - Women's Cosmic Bib Short - Pantaloni da ciclismo XS bianco
51,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Mavic - Cosmic Ultimate Bib Short - Pantaloni da ciclismo XXL nero
149,21 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mavic - Women's Cosmic Bib Short - Pantaloni da ciclismo S bianco
96,71 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita