MAVIC Mavic Cosmic Ultimate Bib Short M - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
139,41 €
Spedizione da 1,00 €

Mavic Cosmic Ultimate Bib Shorts Nero L Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic - Cosmic Ultimate Bib Short - Pantaloni da ciclismo L nero

4 - 5 giorni lavorativi
149,21 €
Spedizione gratuita

Ciclisti con bretelle Mavic Cosmic Ultimate Bib Noir

2-6 giorni lavorativi
172,00 €
Spedizione da 8,49 €
MAVIC Mavic Cosmic Ultimate Bib Short M - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettato per i ciclisti uomini alla ricerca delle massime prestazioni, il CISMIC ULTIMATE BIB SHORT da uomo di Mavic combina leggerezza, traspirabilità e compressione muscolare per un'esperienza ottimale in sella. Realizzato in un tessuto innovativo tessuto in Francia , questo modello è più leggero del 20% rispetto a una maglia tradizionale e si asciuga due volte più velocemente, garantendo una gestione ottimale dell'umidità . Nonostante la sua sottigliezza, questi pantaloncini offrono un comfort eccezionale grazie all'inserto sella Mavic Ergo Contact, che assorbe efficacemente gli urti massimizzando il collegamento con la bicicletta. Con una lunghezza del cavallo di 28 cm, ottimizza l'effetto compressivo del tessuto e favorisce il ritorno venoso per migliorare le prestazioni. Le bretelle traforate assicurano un efficiente trasferimento dell'umidità, mentre il fondello in materiale ultraleggero tiene i pantaloncini perfettamente in posizione senza punti di compressione. Infine, gli i
139,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Mavic - Cosmic Pro Wind Jacket - Giacca ciclismo M grigio
82,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Mavic Cosmic Boa Road Shoes Nero EU 42 Uomo Black
97,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Cosmic Storm Jacket M - Uomo - Grigio - Taglia M- modello 2025
75,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
MAVIC Cosmic H2o Jacket - Uomo - - Taglia M- modello 2024
105,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Mavic Scarpe Da Gravel Cosmic Boa Spd
105,21 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €