Casco Mavic Comete SL MIPS nero - S

Mavic Casco per bici Comete SL Mips - Nero - Taglia 51/56 (S) - Modello 2025

offerte usate a partire da

Casco Mavic Comete SL MIPS nero - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
103,95 €
Spedizione gratuita

Mavic comete sl casco mips nero

4 días giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione gratuita

Mavic Comete Sl Mips Helmet Nero S

1 giorno(i) lavorativi
115,49 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic - Comete SL Mips - Casco per bici 51-56 cm - S grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
151,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mavic Aksium Elite Helmet Verde S
42,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
MAVIC Deemax Mips - Unisex - Nero / Grigio / Bianco - Taglia 51-56- modello 2025
109,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 54-59- modello 2025
49,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Aksium Elite Helmet Nero M
42,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Speedcity - Unisex - Viola - Taglia 57/61- modello 2025
97,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco Mavic Comete SL MIPS nero - S

Offerta più conveniente

Il casco Mavic Comete SL MIPS offre il miglior equilibrio tra ventilazione e aerodinamica, questo casco è proprio ciò di cui i ciclisti impegnati su strada, gravel e XC hanno bisogno per percorsi veloci e sicuri.Caratteristiche:Uso: Strada, Gravel, MTBIl perfetto equilibrio tra aerodinamica e ventilazioneVestibilità comoda e tenuta sicura della testaProtezione ampliata per ciclisti impegnatiSchiuma con memoria XRDFibbia della cinghia classicaOcchiali Garage con fermagli in gommaDettagli riflettentiCompatibile con code di cavalloPeso: (M) 280 gTecnologie:Sistema MIPSTecnologia leader nello spostamento piano all'interno del casco, progettata per ridurre le forze rotazionali che possono derivare da determinati impatti. Quando una testa ruota rapidamente e si ferma bruscamente, l'accelerazione rotazionale può causare nel tessuto cerebrale alti livelli di tensione.
103,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it